как получить журналы событий Windows на английском, хотя язык по умолчанию испанский?

Я хочу проанализировать журналы событий windows, которые были получены из машин windows. Язык по умолчанию для windows-испанский, поэтому он генерирует журналы на испанском языке, но инструмент, который я использую, может использоваться только для английского языка.

Так можно генерировать журналы на английском языке, даже если язык по умолчанию испанский.

18
задан Ali786
29.12.2022 6:11 Количество просмотров материала 3564
Распечатать страницу

3 ответа

Ну, можно попробовать сторонние программы, это полная версия / или / Бесплатная Версия Light под названием EventSentry.

платформа также поддерживает несколько языков, так что если вы открываете событие на испанском Windows, то событие будет отображаться на испанском языке (из конечно, предполагая, что файл сообщения от поставщика поддерживает это) вместо английского.

(измененный франчуз-к-испанский язык в цитате выше)

[ ::: Ответ-Источник ::: ]

[ ::: Сайт ::: ]

3
отвечен mk117 2022-12-30 13:59

Это probalby невозможно! Приложение сохранит журналы ошибок/событий на языке, на котором оно установлено. Я предлагаю установить ОС и приложения на английском языке и изменить язык обратно на spanisch.

но сначала попробуйте проверить, что происходит, когда вы меняете язык ОС на Englisch.

0
отвечен veritaS 2022-12-30 16:16

Это зависит.

на некоторые компоненты, реализовавшие MUI, влияет следующий ключ: [Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet на\контроль\Муи\настройка\PreferredUILanguages]

ключ имеет тип REG_MULTI_SZ, который предложил, что вы можете добавить "en-US" перед вашим текущим языком, чтобы увидеть, если он работает для вас. (Хотя я сомневаюсь, что какой-либо компонент, который реализовал MUI, не реализовал en-US, что означает, что все резервные копии после en-US, вероятно, будут бессмысленными. Все юридические значения системы см. в подразделе ~\MUI\UILanguages.

Так как большинство компонентов Windows реализовали MUI, после добавления / изменения этого ключа и перезагрузки вы сможете увидеть изменение языка журнала событий для этих подсистем. Параметр будет считываться любым процессом, реализованным MUI при запуске, и не будет влиять на процесс, который его не реализует.

заметьте что после того как вы следовать любым решением здесь, вы можете испытать проблему когда установка программного обеспечения, которое обновит счетчик производительности. В таком случае, пожалуйста, взгляните на KB2480023, чтобы исправить LCID в подразделах ~\MUI\UILanguages соответственно.

0
отвечен cheong00 2022-12-30 18:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх