Как получить ключ компакт-диска windows 7 из командной строки или Linux live disk?

недавно моя установка windows 7 сломалась и отказывается загружаться (посмотреть здесь).

Я хотел бы переустановить, но только 1 ключ.

есть ли способ получить мой текущий ключ cd с использованием только командной строки или Linux live disk?

примечание: Я не могу загрузиться в Windows 7, но есть доступ к минимальным командной строке в меню восстановления. (безопасный режим не загрузится).

24
задан Community
19.11.2022 3:57 Количество просмотров материала 2463
Распечатать страницу

4 ответа

нет, вы не можете сделать это из командной строки WinRE

подключите загрузочный диск к другому ПК с Windows с помощью адаптера usb на жесткий диск,установить ключ продукта на главном компьютере запустите ключ продукта и выберите Файл > выбрать источник.

когда откроется новое окно, отметьте третий переключатель, перейдите в папку Windows на загрузочном диске и нажмите ok.

enter image description here

5
отвечен Moab 2022-11-20 11:45

Я имел действительно хороший успех с волшебным инструментом Keyfinder фасоли студня С MS-Windows 7 (трицатидвухразрядные и 64-разрядные варианты), плюс другие версии MS-Windows и большинств продуктов MS-офиса слишком:

Magic Jelly Bean KeyFinder

  http://www.magicaljellybean.com/keyfinder/

enter image description here

2
отвечен Randolf Richardson 2022-11-20 14:02

ключ можно получить с живого диска Linux (например, a Ubuntu live DVD ), или любой Linux системы, которая имеет доступ к дискам компьютера (загружается с USB, двойной загрузки и т. д.) - это также может быть возможно из другой системы windows, без сторонних приложений (пример). Тогда вы можете получить лицензию по:

  1. получить инструмент для чтения/редактирования реестра. Я использовал chntpw, он в настоящее время доступен в репозиториях Fedora и Ubuntu.

  2. получить данные реестра. Вам понадобится файл, содержащий данные реестра от HKLM\SOFTWARE, это должно быть расположено в /Windows/System32/config/SOFTWARE (регистр текста может меняться, может быть /WINDOWS/system32/config/SOFTWARE и т. д.). Если вы можете прочитать жесткий диск, это должно быть доступно

  3. извлечь данные. Беги chntpw С путем к файлу реестра-например, с разделом windows, смонтированным на /mnt:

    chntpw -e /mnt/Windows/System32/config/SOFTWARE
    

    и получить данные из HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\DigitalProductId ключ - вы можете использовать dpi команда, в противном случае вы можете прочитать ключевые данные сразу используя hex Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\DigitalProductId.

если вы не преуспеете, вы можете проверить оборудование, чтобы увидеть, если он имеет ключ, встроенный с помощью ответов здесь. Или проверьте наклейку, поставляемую с компьютером с лицензионным ключом.

также если Windows лицензия розницы или OEM, вы можете как раз найти уникально удостоверение личности по мере того как ключ для пользы одно время только.

Подробнее:

2
отвечен Wilf 2022-11-20 16:19

использовать загрузочный компакт-диск Hiren. Вы также можете загрузить каждый инструмент по отдельности, но также можете захватить компакт-диск и лодку с инструментами восстановления.

0
отвечен surfasb 2022-11-20 18:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх