как снова заставить NFS правильно работать в Debian

есть несколько открытых ошибок о NFS для нестабильного Debian прямо сейчас.

в одном из описаний проблемы говорится, что поломка вызвана переходом NFS-kernel-server к rpcbind - и rpcbind и portmap не могут одновременно привязать один и тот же порт. Однако пакет rpcbind не имеет инициализации.D скрипт вообще, хотя казалось, что он работает на моем клиенте, когда запускается вручную (мой сервер тоже сломан, поэтому я не проверил его полностью).

однако, я не пожелайте вручную запущенный сервис на сервере, который может быть перезагружен в любое время - и я не хочу, чтобы хакерский скрипт был написан мной или каким-то случайным парнем.

Итак, я ищу "официальное" решение для исправления использования NFS в Debian, которое не требует ручного взлома. Правильное решение, очевидно, займет некоторое время, но хорошее промежуточное решение, которое необходимо каждому пользователю Debian NFS во всем мире.

5
задан Nakedible
17.01.2023 8:46 Количество просмотров материала 2793
Распечатать страницу

2 ответа

здесь решения задано в сообщении об ошибке. Первый вы не хотите (запуск rpcbind вручную). Второй-NEEDS_STATD=no и-o nolock-отлично работает для меня здесь. Другой вариант в потоке отчета beg использовать nfs4, в этом случае вы можете просто установить NEEDS_STATD=no.

обратите внимание, указанный workrounds ошибочно говорит "-о блокировка", которая должна быть "-о подсказку nolock".

вряд ли существует "официальное" решение. Просто следите за ошибкой отчеты, чтобы увидеть, как люди справляются с проблемой. Вместо "официального" решения, проблема скорее всего будет исправлена - либо фиксации ЭКП.statd или добавление сценария инициализации в rpcbind.

1
отвечен camh 2023-01-18 16:34

проблема решена официально, пакет rpcbind теперь содержит init скрипт, все зависимости изменены.

1
отвечен Nakedible 2023-01-18 18:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх