Как получить 5.1 аудио в Google Chrome?

Я использую Windows 7, а конфигурация динамиков-surround (5.1). У меня нет никаких проблем с играми или моим MP3-плеером. Игры имеют объемный выход и он работает идеально. Выход MP3-плеера стерео и мой звуковой драйвер (творческий) заполняет стерео, чтобы окружить, так что это тоже идеально. Моя единственная проблема с Chrome + YouTube + Html player. Я не слышу музыку из задних динамиков на Chrome.

Я пробовал много вещей, в том числе chrome.exe --disable-audio-output-resampler переключиться на Chrome, но ничего помогший. Выход Chrome объемный, в отличие от моего MP3-плеера. Таким образом, творческий звуковой драйвер не может заполнить его, чтобы окружить, потому что он уже окружает. У Видео YouTube нет каналов объемного звучания. У них есть только стереоканал. В этом случае Chrome воспроизводит звук видео на первых 2 каналах. Остальные каналы (3.1) пусты. Creative не может заполнить первые 2 канала до 5.1, потому что он не работает в приложениях с объемным выводом. Он работает только на стереовыходе.

Итак, я пришел идея. Если я могу обмануть Chrome, думая, что моя конфигурация динамика стерео (даже если это 5.1 физически), он будет установить его выход в качестве стерео, чтобы мой творческий драйвер мог работать на Chrome, чтобы заполнить его выход для окружения.

кто-нибудь знает, могу ли я обмануть конкретное приложение (в данном случае Chrome), чтобы поверить, что у меня есть конфигурация стереодинамика?

22
задан Ujjwal Singh
20.03.2023 6:05 Количество просмотров материала 3629
Распечатать страницу

3 ответа

на chrome://flags и включения #try-supported-channel-layouts флаг, и возобновить.

хром://флаги/#попробуйте поддерживаемых каналов-макетов

таким образом, это сработало; хром:объемный звук youtube на моем 5.1 подключен к Creative X-Fi наконец!

Я не мог заставить его работать через параметры командной строки. И, возможно, другие параметры командной строки теперь устаревшим.

Как правило, я бы рекомендовал использовать флаги напрямую, а не параметры командной строки.

15
отвечен Ujjwal Singh 2023-03-21 13:53

Я искал тот же ответ и, наконец, нашел его, поэтому я подумал, что должен поделиться им с вами(и другими с той же проблемой). Решение для меня было поставить "-- force-wave-audio"в конце ярлыка. Я надеюсь, что это помогает другим тоже!

2
отвечен Gold007 2023-03-21 16:10

выбранный ответ (try-supported-channel-layouts флаг) определенно работает для youtube видео, однако, там, как представляется, проблема с аналогичными симптомами на видео со стереозвуком, который предотвращает некоторые видео от работы на 5.1 установок на win 10 (9gag полон этих видов видео на данный момент). Я подумал, что немного не по теме ответ может быть уместным здесь, потому что это технически проблема 5.1, и я остановился на этом вопросе при поиске решения.

Так что вы можете попробовать кром расширения. Для chrome доступно несколько расширений sound booster/3d (и аналогичных). Идея состоит в хром прямой аудио к ним и они играют самостоятельно. Я использую Aria-3D, потому что вы можете либо держать на все время или выключить его, и всякий раз, когда вы не слышите звук, нажмите на его значок, он остается выключенным, но он берет под контроль звука (как и в неизмененном звук играет через правильные каналы, или так я надеюсь).

минусы этих инструментов:

  • всякий раз, когда вкладка использует это расширение, вы получите синий прямоугольник на вкладке, указывающий, что "содержимое этой вкладки используется совместно" (в соответствии с разработчиками, это потому, что звук направляется в расширение).
  • те, которые я пытался на самом деле не поддерживают 5.1 аудио (они по существу конвертировать в стерео)
0
отвечен Zero 2023-03-21 18:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх