Как исправить неправильные даты в Apple Mail после миграции с IMAP на Exchange?

моя компания только что перешла от поставщика IMAP к серверу Microsoft Exchange. В рамках перехода я переместил все свои старые сообщения из различных папок IMAP в соответствующие папки на сервере Exchange.

Они переехали,но некоторые сообщения показывают неправильную дату в представлениях списка почты Apple. Дата все равно исправить в самом сообщении, но отметок в списке отображаются дата и время, что я перенес сообщения, не тогда, когда они были созданы. Из некоторых поисков Google похоже, что это" дата получения", которая теперь неверна в сообщениях, и это то, что используют списковые представления.

странно то, что он не сделал этого со всеми моими сообщениями - только некоторые из них. Похоже, что он сделал это со всеми сообщениями, которые были в моей старой папке IMAP "отправлено".

Как я могу это исправить? Сообщения теперь в зашифрованном порядке в представлении списка, а не отображаются в правильном (дата sent/created) order-но даже если бы я мог исправить порядок сортировки, раздражает, что временная метка была заменена временем, когда она была перемещена на сервер Exchange. Я хочу, чтобы "дата получения" вернулась к дате фактического получения, или, если это теперь невозможно, я хотел бы установить ее на ту же метку времени, что и в самом сообщении. Или, в худшем случае, если мне нужно просто восстановить все мои сообщения из резервной копии Time Machine, как предотвратить это в следующий раз, когда я попытаюсь скопировать их на сервер Exchange?

28
задан Diogo
05.12.2022 20:24 Количество просмотров материала 3400
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете сортировать по "дата отправки", удерживая клавишу option при выборе поля даты в меню Сортировать по. Кроме того, при выборе пункта "дата отправки" в меню Вид -> атрибуты сообщения дата отправки будет отображаться в представлении столбцов.

7
отвечен Aaron 2022-12-07 04:12

У меня тоже была такая проблема-в моем случае перенос архива отправленной почты обратно на сервер exchange. Mac mail снова заменил дату исходного сообщения датой переноса. Это было верно как для почты на компьютере, используемом для выполнения миграции, так и на совершенно другом компьютере.

тем не менее просмотр того же сообщения в Outlook 2016 сохранены все правильные сведения о дате.

Так что для меня это выглядит как проблема с Mac mail, используя какой-то собственн-написанное поле тогда как внешний вид читает поле врезанное в сообщении.

1
отвечен dr_bob 2022-12-07 06:29

Это случилось со мной в другую сторону, и мое решение было просто заменить "получено дата" с "дата отправки" на что смотреть.

0
отвечен 2022-12-07 08:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

apple-mail
email
exchange
imap
timestamp
Вверх