Как исправить отсутствующий bootmgr после клонирования жесткого диска на SSD из-за странного раздела, зарезервированного системой?

я клонировал C: раздел с существующего жесткого диска на новый SSD с помощью gparted из моего Linux-SDD. Это было хорошо с точки зрения данных. Я вижу файлы, но новый Win7SSD не может загрузиться.

сначала курсор мигал. Когда я установил его для загрузки, он сказал bootmgr отсутствует.

повторяя далее, я понял, что мой жесткий диск имеет три раздела, ожидаемый C: для Win7 и D: для данных; но есть также резервируемый системой загрузочный раздел на 100 МЕГАБАЙТ.

Screenshot of system-reserved disk

так что я думал, что я мог бы исправить это через ремонт mbr. Следовательно, я попытался ввести приглашение resuce через ремонтный компьютер и побежал:

Bootrec.exe /ScanOs

но это только списки C:,не E: также.

Я не видел способа заставить BootRec.exe чтобы сделать свою магию на E: пробежал /fixmbr и /fixboot пока я был на E:, еще не уверен, если это вообще что-нибудь на E: или если я "исправил" свою работу C: вместо.

я все еще могу загрузиться с C: но вместо этого я использую свой новый SSD.

как я могу сделать SSD загрузочным?

23
задан k0pernikus
27.01.2023 12:27 Количество просмотров материала 2835
Распечатать страницу

1 ответ

мне удалось сделать SSD загрузочным, как:

  1. клонирование как этому способствуют, скрытые и C:, на SSD. Я exapanded Скрытый раздел в полный размер жесткого диска.
  2. Windows не загружалась сразу после него. Мне пришлось вставить OEM Win7 DVD и загрузиться с него. Вместо переустановки я выбрал вариант ремонта. Мгновенно появилось окно, в котором была обнаружена проблема, и мне было предложено исправить и перезагрузить компьютер.

после перезагрузки раздел был проверен и с тех пор SSD работает нормально.

0
отвечен k0pernikus 2023-01-28 20:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх