Как узнать, какая программа взяла комбинацию горячих клавиш в ubuntu (16.04)?

Я использую Ubuntu 16.04.

В настоящее время мне нужно использовать горячую клавишу (Ctrl + 😉 в одной из моих программ (IntelliJ Idea). Но я обнаружил, что он взят другой программой, которую я не мог определить, что это такое.

Это поведение угона программы является отображение списка истории буфера обмена рядом с курсором. Но нет никакой информации о названии программы. Это очень краткий список.

есть ли способ показать, какой процесс угона / перехват комбинации клавиш в Ubuntu? Я провел исследование и нашел некоторое программное обеспечение под названием Hotkey Explorer, но у него есть только версия windows.

(Дополнительные Сведения)

Я помню, что несколько месяцев назад я установил несколько менеджеров буфера обмена. Я закончил с Glipper, но, возможно, все еще установлено другое программное обеспечение. Было довольно много программного обеспечения, которое я пробовал, поэтому я не мог вспомнить имя менеджера буфера обмена.

10
задан modeller
07.11.2022 9:23 Количество просмотров материала 3409
Распечатать страницу

1 ответ

под System > Preferences должна быть опция горячих клавиш (местоположение и имена-это просто догадка, поскольку я не заядлый пользователь Ubuntu, но эта концепция должна где-то существовать). Посмотрите, чтобы увидеть, если ваша конкретная комбинация клавиш назначается что-нибудь там.

другой вариант: Если вы подозреваете, что другая программа использует эту комбинацию горячих клавиш, то эта программа активно работает для того, чтобы слушать для этой комбинации.

откройте терминал и введите: ps -ef, найдите что-нибудь в этом списке, что может напоминать предыдущую программу буфера обмена, которую вы, возможно, установили (не беспокойтесь о записях, которые вы не узнаете, имя программ, которые мы ищем, должно быть узнаваемым). Возьмите имя и удалите его из диспетчера пакетов или выполните kill на PID и испытайте вашу горячую клавишу снова. Если вы видите более одной программы в списке, который является менеджером буфера обмена, проверьте комбинацию горячих клавиш после killрый каждый сузить точная программа.

выполните следующую команду для более усеченного вывода:ps -ef | awk {'print ,'} возьмите номер, который вы видите перед именем процесса и запуска kill 27002 (замените 27002 фактическим номером, который вы видите. В конечном счете вам нужно будет удалить фактический пакет в противном случае он, вероятно, будет работать снова при следующей загрузке. Если вы все еще боретесь, вставьте вывод этого ps -ef и кто-то должен уметь распознавать, какие это могут быть программы, и сообщать вам об этом.

0
отвечен Chip Shadd 2022-11-08 17:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх