Как узнать модель адаптера Wi-Fi?

У меня был мой адаптер Wi-Fi изменен несколько месяцев назад, и я думаю, техник положил другой адаптер Wi-Fi, чем оригинал, потому что оригинальные драйверы не работают. Как узнать модель адаптера Wi-Fi в windows 7 ? Он не указан в диспетчере устройств..

19
задан user304429
20.11.2022 16:29 Количество просмотров материала 3635
Распечатать страницу

1 ответ

для оборудования, котор нужно работать во первых для этого нужно быть соединенным к некоторой шине ПК (PCI, USB), и secondly - правой потребности водителя быть нагруженным.

на Linux это простая, sudo lsusb & sudo lspci твои друзья.

Windows имеет эквивалент для lsusb на его страницах, он также имеет свой GitHub репозиторий:

окна эквивалента lspci:

если вы не можете найти свой адаптер WiFi либо на PCI или USB, то он физически не подключен, и вам нужно исправить это в первую очередь, как соответствующий драйвер может ничего не делать без аппаратного подключения.

если поиск или установка Windows эквивалентов lspci и lsusb является проблемой, вы всегда можете загрузить любой живой дистрибутив Linux, есть много из них, а затем запустить sudo lsusb & sudo lspci и вывести результаты.

это мягкий подход, некоторые просто достают отвертку и мусорный адаптер и вставляют его обратно, и только после этого пробуют программный подход. Это может привести к аннулированию гарантии, если компьютер является новым и имеет ярлык против открытия пользователя или фальсификации.

и да, я знаю, Иногда пользователи более квалифицированы, чем работники сферы обслуживания. :)

0
отвечен stemd 2022-11-22 00:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

drivers
wifi-driver
windows
windows-7
wireless-networking
Вверх