Как устранить оверскан на Ubuntu HTPC

Я использую Ubuntu box с видеокартой Nvidia в качестве HTPC. Мой HDTV является Sony Bravia KDS-R50XBR1; это блок задней проекции с большим количеством входов. Я использую вход HDMI. Я использую проприетарные драйверы Nvidia, и они прекрасно распознают разрешение 1080x1920.

дисплей немного нечеткая, но на 50 дюймов, он идеально подходит для фильмов. Моя проблема в том, что телевизор имеет три настройки оверскана, и нет из них уменьшает оверскан до нуля. когда я использовал двойной экран, это было прекрасно, но я переезжаю туда, где телевизор-мой единственный экран, а панели Gnome не видны из-за overscan.

EDIT: меню в вопрос Settings::Screen::Display Area и Normal,-1 и -2. The Normal установка имеет значительный overscan, и -1 и -2 настройки делают оверскан еще хуже.

Я хотел бы выяснить,как устранить оверскан, без пытается масштабировать мой контент 1080p до 920p или что-то подобное. В идеале был бы какой-то цинговый трюк, возможно, с участием меню телевизионного сервиса, чтобы избавиться от overscan на стороне телевизора. Или я мог бы переместить панели Gnome, но мне все равно не хватало бы краев моих фильмов. Предложения приветствуются.

24
задан Hennes
10.11.2022 15:57 Количество просмотров материала 2701
Распечатать страницу

2 ответа

Он взял меня возрастов и пытается кабель vga успешно, пока я не нашел ползунок компенсации overscan довольно далеко вниз по списку в элементах управления NVIDIA

1
отвечен rod read 2022-11-11 23:45

Сони телевизор может иметь неочевидный параметр "область отображения", что вы можете изменить: в меню "Настройки" / Настройки / Настройки экрана / область отображения" и выберите "попиксельного"

Если вы телевизор не имеет такой настройки вы можете попробовать настройки в Ubuntu. Вот страница с некоторой информацией об этом: http://www.ypass.net/blog/2009/07/dvi-to-hdmi-overscan-screen-edge-cutoff-on-an-hdtv/

1
отвечен Herbert Sitz 2022-11-12 02:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх