Как редактировать контекстное меню страницы Google Chrome?

Я хотел бы удалить некоторые элементы из контекстного меню веб-страницы в Google Chrome (например, "открыть в новом окне", " Поиск с помощью Google` и т. д.). Как я могу это сделать? Есть ли расширение, которое могло бы мне помочь?

1
задан LA_
17.03.2023 21:41 Количество просмотров материала 2813
Распечатать страницу

1 ответ

В то время как большинство источников четко заявляют, что Google не предлагает способ удаления записей контекстного меню, в документации ChromeAPI есть ссылка на chrome.contextmenus, которая включает remove и removeall аргументов.

Я бы предположил, что это до сих пор позволяет только этот вызов, чтобы удалить записи, принадлежащие плагину, который имеет этот вызов, что позволяет плагинам больше гибкости, в которых параметры они показывают и когда. Но не исключено, что это позволяет управлять всем меню. я просто не удается найти конкретную документацию, в которой указано, какие из них в случае.

В любом случае, там не появляется, в это время, расширение или другая утилита, которая позволяет удаление записей контекстного меню Google Chrome, кроме тех, которые принадлежат плагинов/расширений, и единственный способ сделать это, если плагины/расширения поддерживают эту опцию сами, или путем удаления плагинов/расширений себя.

1
отвечен music2myear 2023-03-19 05:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх