Как редактировать и увеличивать шрифт в PDF документе?

У меня есть 6 " Kindle. Я часто читаю технические PDF-файлы, но проблема в том, что они не очень хорошо конвертируются в родной формат Kindle (например, блоки кода перепутаются и т. д.). При просмотре страницы PDF она слишком мала для легкого чтения. Я могу повернуть экран в горизонтальное положение, чтобы лучше его видеть, но моя страница разделяется.

некоторые документы было бы легко читать в вертикальном положении, если бы у меня была возможность увеличить размер шрифта во внешнем Редактор PDf.

есть ли способ изменить размер шрифта в файле PDF?

29
задан Journeyman Geek
20.01.2023 17:29 Количество просмотров материала 2990
Распечатать страницу

1 ответ

вы не хотите этого делать.

в файле PDF слова представлены в виде графики (в худшем случае) или в виде текста с координатами... на слово (и иногда даже на символ). Если вы только исправите информацию о стиле, чтобы изменить размер символов, позиции слов больше не будут совпадать: вы просто получите больший, но перекрывающийся текст.

Итак, речь идет не о редактировании PDF, а о импорт содержимого PDF, делал некоторые правки (возможно, с повторными переносами, повторным переносом текстов и созданием новых разрывов страниц) и написание нового PDF файла.

с текстовыми PDF-файлами вы можете попробовать использовать Calibre (и, возможно, Sigil для постобработки regexp) или даже попробовать функции импорта, которые предлагают некоторые текстовые процессоры в настоящее время. Но с техническими PDF-файлами, содержащими таблицы, блоки кода или инженерные чертежи, вы довольно быстро достигнете пределов этих инструментов.

возможно 8 " читатель ebook был бы самое простое решение вашей проблемы.

0
отвечен jvb 2023-01-22 01:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх