Как редактировать файл в zip или RAR архиве?

У меня большой архив с файлами, которые мне нужно редактировать, но я не хочу каждый раз извлекать / zip. Есть ли способ редактировать файлы непосредственно в архиве? Я открыл их, и когда я сохраняю его запрашивает место.

5
задан Steve Chambers
13.02.2023 23:11 Количество просмотров материала 2612
Распечатать страницу

7 ответов

7-Zip может сделать это: откройте архив, щелкните правой кнопкой мыши на файле для редактирования и выберите "Редактировать". Обычно этот файл открывается в блокноте. Когда вы выйдете из блокнота, он обнаружит, что файл изменился, и загрузит его обратно в zip-файл, что может занять некоторое время.

9
отвечен Steve Chambers 2023-02-15 06:59

простой ответ-нет. Невозможно определить размер полученного файла после редактирования, поэтому он не может быть просто сохранен в том же месте в zipfile. То, что вы могли бы быть в состоянии найти это программа, которая позволяет сделать извлечение/редактирование/rezip без необходимости беспокоиться о деталях себя. Это помогло бы указать вашу среду (ОС и т. д.).

3
отвечен hotei 2023-02-15 09:16

Использовать Total Commander. Перейти к архиву, нажмите Enter, чтобы ввести конкретный файл, который вы хотите изменить, нажмите Сохранить после изменения и закройте редактор. Total Commander спросит вас, Хотите ли вы обновить архив, чтобы вы нажали "да".

3
отвечен m4niac 2023-02-15 11:33

по крайней мере, в Linux и Windows+Cygwin вы можете использовать vim

Это позволит вам просматривать внутри файла ZIP, выбрать текстовый файл и нажмите введите ↵ редактировать

2
отвечен golimar 2023-02-15 13:50

откройте zip-файл с помощью winrar, дважды щелкните встроенный текстовый файл, он должен открыться во внешнем редакторе. Изменения и закройте текстовый файл. Затем Winrar спрашивает, следует ли обновить архив с измененным файлом.

1
отвечен weberjn 2023-02-15 16:07

используйте редактор, который может просматривать архивы.

вы не говорите, какую платформу используете. Если вы используете Ubuntu с интерфейсом по умолчанию, это полностью прозрачно: нажмите на архив, затем нажмите на файл внутри архива. В общем случае, откройте архив в GNOME archiver (File Roller) и отредактируйте файл в приложении Gnome.

Emacs доступен для всех основных настольных платформ (и многих второстепенных) и прозрачно редактирует файлы внутри архивы (при условии установки соответствующего средства архивации из командной строки).

0
отвечен Gilles 2023-02-15 18:24

используйте winrar или 7-zip для извлечения файла, который вы хотите отредактировать. Затем перетащите его обратно в тот же каталог в winrar/7-zip, откуда вы извлекли его из архива.

0
отвечен Force Flow 2023-02-15 20:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх