Как отобразить "Comic Sans MS" в Linux?

Я использую шрифт "Comic Sans MS" на своей веб-странице. Веб-страница выглядит нормально, если открыть ее в Windows и MAC. Но это не работает под Linux. Как я могу решить эту проблему? Может быть, я могу поставить шрифт на моем веб-сервере? Этот шрифт доступен бесплатно? Может ли это замедлить мою страницу? Или, может быть, я могу заменить "Comic Sans MS" другим шрифтом, который похож и доступен на 3 операционных системах?

19
задан Roman
16.02.2023 4:08 Количество просмотров материала 2794
Распечатать страницу

2 ответа

  1. Comic Sans-самый ненавистный шрифт в мире (см.http://bancomicsans.com/ )
  2. Если вы все еще хотите использовать Comic Sans, вам нужно установить шрифт Comic Sans. вы не говорите, какой Linux вы используете, но эти инструкции достаточно универсальны: http://www.wikihow.com/Install-True-Type-Fonts-on-Ubuntu

    • Обратите внимание, что это только поможет вам: другие пользователи Linux могут не иметь Comic Sans установлено
9
отвечен voretaq7 2023-02-17 11:56

эквиваленты шрифтов Linux для популярных веб-шрифтов-понедельник к полудню имеет некоторые соответствующие советы, как для отображения локально (установить msttcorefonts пакет) и для ваших посетителей (используйте какой-либо другой шрифт, который выглядит отдаленно похожим, например TSCu_Comic).

Если вы действительно ненавидите своих читателей, вы также можете предоставить Comic Sans в качестве веб-шрифта, хотя в некоторых юрисдикциях это может быть нарушением авторских прав.

1
отвечен Tgr 2023-02-17 14:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

css
fonts
html
operating-systems
web
Вверх