Как отключить транслитерацию имен файлов библиотечных книг в Calibre?

всякий раз, когда я импортирую книгу co библиотека Calibre eBook manager он преобразует имена/названия на английский удаление всех акцентов из европейских слов и замены нелатинских (например, русский) слова с их латинизации.

в современном мире Unicode нет технической необходимости в этом, и это также вредит удобству использования, поскольку всегда легче читать (и искать) слово в его оригинальном шрифте, чем латинизация, если вы свободно в нем (и я, очевидно, достаточно свободно владею всеми языками, на которых читаю книги).

Preferences - Saving books to disk - Convert non-English characters to English equivalents флажок позволяет отключить это для экспорта книг, но он будет по-прежнему латинизировать имена всех файлов в локальной библиотеке и библиотеке устройств чтения.

как можно отключить латинизацию для имен файлов библиотек?

13
задан techraf
07.12.2022 3:47 Количество просмотров материала 2532
Распечатать страницу

1 ответ

решение состоит в том, чтобы конвертировать книги и после этого экспортировать их (нажав кнопку Сохранить). Вот и все.

конечно, вы должны иметь транслитерации флажок отключен. (Настройки-сохранение книг на диск-преобразование неанглийских символов в английские эквиваленты)

таким образом, книги, хранящиеся в "библиотеке калибра", будут сохранены с транслитерированными именами, но книги в конечном пункте назначения будут иметь не транслитерированные имена.

в некоторых языки, как и болгарский, транслитерация работает глючно и генерирует очень странные имена (3.23). Из-за этого мне так нужна была транслитерация.

1
отвечен joro 2022-12-08 11:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх