Как отключить HT в Intel Atom D425?

Я не могу найти в БИОСе отключить НТ.
Это проблема BIOS или сам процессор не поддерживает работу в качестве одного ядра?

3
задан Hennes
16.03.2023 0:16 Количество просмотров материала 2880
Распечатать страницу

2 ответа

Как уже было сказано, отключение HTT является то, что BIOS должен заботиться о, так что все зависит от вашего конкретного BIOS, и это зависит от того, что производитель хотел включить или нет.

Я бы просто добавил, что, поскольку это одноядерный процессор, вы можете просто загрузить свою операционную систему с отключенным SMP, и вы должны более или менее получить тот же эффект. Например, в linux вы загрузитесь с nosmp опция командной строки ядра. - Я бы не рекомендовала это на двухъядерный процессор (четырехъядерный поток с поддержкой HTT), так как вы потеряете второе ядро.

кроме того, вы уверены, что хотите отключить hyperthreading? Похоже, что недавние реализации HTT от Intel (ie, Atom, Core i5 / i7) на самом деле хороши, а также добавление последних эволюций операционной системы, их почти ничего не отключает. На старом pentium-4 С не сильно многопоточными оптимизированными операционными системами это была другая история и некоторые конкретные рабочие нагрузки на самом деле будет работать быстрее с ГТО отключены.

1
отвечен Luke404 2023-03-17 08:04

ваш процессор на самом деле представляет собой одно ядро с двумя потоками. HT-это просто то, что Intel разработала во имя "производительности". Я считаю, что, возможно, производитель не включил эту опцию в БИОС по той или иной причине.

0
отвечен Xanny 2023-03-17 10:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх