Как отключить порт HDMI или VGA?

можно ли отключить порт HDMI или VGA в реестре? Или, как еще я могу отключить один из портов дисплея?

Windows 7 Enterprise SP1 для Dell Latitude E6530. Dell BIOS версии A15, т. е. последней - не могу найти в BIOS никаких настроек для отключения HDMI. Видеоадаптер - Intel HD Graphics 4000-не может найти никаких настроек на панели управления для этого устройства. Сами порты не отображаются в Диспетчере устройств как отдельные устройства - только дисплей появится адаптер.

фон: я пытаюсь помочь коллеге с нарушениями зрения, которые используют программное обеспечение для доступа приложение zoomtext 10 (http://www.aisquared.com/zoomtext/). Программное обеспечение побежал без каких-либо проблем на свой предыдущий ноутбук, Dell широта E6410, который использовал дисплей адаптер Intel графики HD 3000 (и который не имеет порт HDMI, только для VGA). Тем не менее, это рабочий ноутбук, который достиг конца срока аренды, и должен быть возвращен. Вышеуказанные спецификации для замена ноутбука, на котором работает более поздний адаптер дисплея.

проблема возникает при попытке запустить ZoomText с двумя мониторами. Двойные мониторы в Windows работают нормально; при подключенном внешнем мониторе Windows расширяет рабочий стол должным образом. Если я затем активирую двойные мониторы в ZoomText, программное обеспечение переворачивает большой " 2 " на дополнительном мониторе и заставляет меня подтвердить, что дополнительный монитор был обнаружен правильно. Затем я получаю сообщение " ZoomText не удалось активировать расширенный рабочий стол в вашей системе. Видеоаппаратура может не поддерживать два устройства отображения."

проблема, кажется, в том, что ZoomText обнаруживает как порт VGA, так и порт HDMI как отдельные мониторы, даже если нет подключенных мониторов. (Список "вторичных устройств отображения" содержит записи " 2. Intel (R) HD Graphics 4000" и " 3. Intel (R) HD Graphics 4000", независимо от того, подключен внешний монитор или нет.) ZoomText не поддерживает 3 и более мониторы.

мы пробовали официальную поддержку программного обеспечения, но они не очень полезны - предположительно, не сталкивались с этой проблемой раньше и предпочитают потерять пользователя, который уже заплатил за лицензию, чем терять время на устранение неполадок. Другим очевидным вариантом является альтернативное программное обеспечение доступности, но пользователь уже владеет дорогой лицензией для этого, поэтому я хочу серьезно попробовать заставить его работать, прежде чем я советую ему попробовать что-то новое. Я мог бы или не мог бы быть возможность открыть ноутбук и отключить один из портов на материнской плате, но поскольку это приведет к аннулированию гарантии, я бы предпочел сначала исчерпать программное обеспечение и опции ОС.

рады услышать любые другие предложения по пути.

20
задан Zuge
28.01.2023 5:30 Количество просмотров материала 2519
Распечатать страницу

1 ответ

скорее всего, слишком поздно, чтобы помочь, но вы можете попробовать WIN key + P для переключения между конфигурациями монитора Windows. Кроме того, UltraMon на http://www.realtimesoft.com/ultramon/ или бесплатные (с открытым кодом) альтернатив http://dualmonitortool.sourceforge.net/ может быть полезным.

вы также можете изменить уровень масштабирования в Windows, до 200%, если вы нажмете " Custom": http://technet.microsoft.com/en-us/magazine/ff629368.aspx

другие настройки Windows позволит вам изменить размер курсора, по умолчанию масштаб веб-страниц и т. д. Если вы хотите, чтобы увеличить следовать мыши, нажмите клавишу Windows и знак+.

0
отвечен Louis 2023-01-29 13:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх