Как отключить шифрование файловой системы

Я случайно (хотите верьте, хотите нет) включен шифрование файловой системы на Windows 7, которая использует мой личный сертификат. Мне не нужно шифрование, и я не хочу застрять с недоступными файлами в будущем.

после завершения процесса не было кнопки" Отмена". Я обнаружил, что тип запуска должен быть отключен для EFS услугами.магистр.

Это правильное решение? Я прошу, чтобы быть на 100% уверен, прежде чем я в конечном итоге потери данных после перезагрузки компьютера или удаление сертификата.

6
задан Filoména Petržlénová
06.12.2022 19:33 Количество просмотров материала 2946
Распечатать страницу

1 ответ

Я бы не сказал, что это правильно.

EFS на самом деле не то, что вам нужно включить или отключить глобально – это отдельные файлы , которые могут быть помечены как "зашифрованные" или нет. Вновь созданные файлы шифруются, только если в их родительской папке включено шифрование.

но если вы отключите сервис EFS, ваши файлы не будут волшебным образом расшифровывать себя – они останутся зашифрованными, и, что более важно, недоступными, потому что вы просто отключили программное обеспечение, которое может расшифровать их.

поэтому вместо этого просто отключите опцию "зашифрованный" для ваших папок и файлов и сохраните сервис как есть. (Вы можете использовать cipher /d /s:C:\ * для массовой расшифровки всего в C:\.)

4
отвечен grawity 2022-12-08 03:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх