Как отключить CPU от входа в Состояние простоя

этот поток может быть похож на любой способ отключить определенные состояния простоя процессора (Cx)?

У меня USB 2.0 КМОП-сенсор камеры, что необходимо регулировать с помощью пакета LabVIEW. Однако, когда он захватывает изображения последовательно, я замечаю, что разрыв в изображении случайным образом. На вопрос об этом с камерой компании, мне сказали следующее:

низкая частота кадров с помощью USB-камер и поврежденных изображений FireWire камер вызваны простоя состояния центрального процессора. Насколько нам известно, происходит следующее: контроллер связи получает список команд от центрального процессора. Он начинает выполнять этот список. Теперь ЦП простаивает снова и изменения в состоянии C3 для энергосбережения. Когда контроллер связи завершил список команд, он запрашивает у ЦП новые команды. В то время как это ждет ЦП, прибывающего из C3 в C0, устройство видеозахвата продолжает передавать данные, которые не подхватываются контроллером связи. Эта причина переполнение буфера приводит к потере блоков данных.
Драйвер USB-камеры может обнаружить эти неполные изображения и отбросит их. Драйвер FireWire камеры не может обнаружить их, и поэтому вы увидите нарушенные изображения.
В случае, если вы используете процессор Intel, вы можете попробовать Processor Idle State Manger. Он пытается предотвратить переход процессора в состояние C3. Программу можно скачать с сайтаhttp://www.imagingcontrol.com/en_US/downloads/tools/

вот пример ImageTear:

image tears
Это, конечно, означает его из-за состояний CPU Cx. Есть ли в любом случае я могу отключить их и попытаться снова захватить изображения, моя система всегда включена. Настолько никакое беспокойство вопросов силы или управлений выхода по мощности.

24
задан Community
10.01.2023 20:34 Количество просмотров материала 2986
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны быть в состоянии отключить C - и P-состояния в BIOS или UEFI. Также вы можете отключить их в меню advanced energy на панели управления (если у вас есть windows...)

3
отвечен Vanadis 2023-01-12 04:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх