Как отключить автоматическое изменение раскладки клавиатуры в Windows 8?

У меня есть ноутбук с венгерской клавиатурой, но я обычно использую финскую внешнюю клавиатуру. Моя проблема заключается в том, что очень часто Windows пытается быть умным, и он меняет раскладку клавиатуры на своем собственном, когда я переключаюсь между приложениями, и очень часто это может быть раздражает, что всякий раз, когда я начинаю печатать, я должен вернуться макета в венгерский или финский, в зависимости от того, если я использую встроенный в клавиатуру или внешний ( я делаю альт-таб комбинации).

Итак, есть ли способ, которым я отключаю, что windows изменяет раскладку клавиатуры самостоятельно?

6
задан svarog
23.03.2023 14:22 Количество просмотров материала 3359
Распечатать страницу

3 ответа

попробуй это:

  1. открыть Панель управления (нажмите Значок На Рабочем Столе, возьмите курсор в левом нижнем углу, щелкните правой кнопкой мыши, вы также найдете опцию панели управления или открыть Run box + R тип control и Ok).
  2. переключиться на просмотр всех элементов.
  3. клик Language.
  4. в левой боковой панели выберите Дополнительные настройки.
  5. снимите флажок под Switching input method это says Let me set a different input method for each app Windows.

enter image description here

7
отвечен stderr 2023-03-24 22:10

У меня была та же проблема. Первая часть ответа @stderr в порядке. Но пришлось сделать следующее:

  1. открыть Панель управления (нажмите значок на рабочем столе, наведите курсор в левый нижний угол, щелкните правой кнопкой мыши, вы также найдете опцию панели управления или открыть окно запуска + R тип управления и Ok).
  2. переключиться на просмотр всех элементов.
  3. Выберите Язык.
  4. в левой боковой панели выберите Дополнительные настройки.

теперь это часть, которая работала на меня.

  1. нажмите на настройки enter image description here
  2. нажмите на дополнительные настройки ключа

enter image description here

здесь вы можете выбрать сочетания клавиш для переключения между языками ввода. Если вы не хотите его использовать, выберите Нет. Но теперь вы знаете, как переключаться между входами (если вы посмотрите на какие клавиши, по умолчанию -left alt+shift)

простой способ увидеть который язык ввода выбран, включите языковую панель.

enter image description here

теперь всякий раз, когда вы видите неправильные символы, которые вы можете увидеть в языковой панели, какой язык ввода в настоящее время используется.

2
отвечен davejal 2023-03-25 00:27

первая часть первого ответа в порядке: перейдите в Панель управления, перейдите в раздел "языки", Проверьте свои языковые параметры. Под каждым языком вы видите строку " язык ввода или просто ввод."Нажмите на кнопку "Изменить" или на существующий язык (в зависимости от версии ОС).

появится длинный список языков. Я нажал на "U. S. International" и применил его. Теперь один из моих вариантов языка говорит: немецкий, язык ввода: US English international, который является моим языком по умолчанию. Это предотвратит переход на другую раскладку клавиатуры. Моя ОС-Windows 8.1.

в интуитивно понятной ОС вы найдете это в разделе "клавиатура - > раскладка клавиатуры", но Microsoft любит играть в прятки намного больше, чем я.

-1
отвечен Ursula 2023-03-25 02:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх