Как отключить автоматический вход включен с помощью автоматического входа Sysinternal В.exe?

Я включил автоматический вход примерно на 150 машинах (все в домене), используя пакетный файл, который использует автоматический вход Sysinternal.exe и PSEXEC.exe программы. Теперь я хочу отключить это во всех машинах. Но это похоже на автолог.exe не имеет опцию "Отключить" в режиме командной строки. Как я могу отключить автоматический вход в систему включен автоматический вход в систему.exe через командную строку?

26
задан Sravan
19.02.2023 18:16 Количество просмотров материала 2483
Распечатать страницу

5 ответов

автоматический вход в программу.сам exe не может отключить эту. Впрочем, все автологи.ехе-это изменить кое-что в реестре. Из-за этого вы можете написать сценарий, чтобы избавиться от этих параметров реестра для запуска из командной строки. Необходимо отредактировать разделы в этом наборе записей: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Я знаю, что это совсем не то, что вы ищете, но использовать этот вопрос Для справки: как сделать Я меняю автоматический вход через скрипт или командную строку?

1
отвечен Autumnal 2023-02-21 02:04

получение пароля входа из реестра с удаленного компьютера не будет возможно в соответствии с этим: https://keithga.wordpress.com/2013/12/19/sysinternals-autologon-and-securely-encrypting-passwords/

Я не знаю, можно ли написать сценарий и запустить его локально от имени администратора, потому что команда "reg query" в административной строке дает отказ в доступе.

однако вы можете отключить автоматический вход в реестр в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon: задайте для параметра AutoAdminLogon значение 0 и удалите параметр AutoLogonSID

1
отвечен Johan 2023-02-21 04:21

автоматический вход с помощью Windows Sysinternals необходимо отключить на каждой машине по отдельности, запустив .exe

0
отвечен Terri G 2023-02-21 06:38

этот ответ содержит некоторую новую информацию, поэтому прочитайте его до конца.

Это приложение не может отключить автоматический вход с помощью командной строки, но вы можете сделать это с помощью сценария, который делает именно приложение делает (если графический интерфейс приложения используется для автоматического входа отключения). Приложение просто удаляет значения DefaultDomainName,DefaultPassword и DefaultUserName С HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon раздел реестра, и устанавливает AutoAdminLogon значение 0. Приложение не удаляет пароль для входа, который хранится в секретах LSA, потому что пароль надежно зашифрован в любом случае. Но вы можете удалить его. Он хранится по адресу HKLM\SECURITY\Policy\Secrets\DefaultPassword значения по умолчанию подразделов, поэтому вы можете удалить упомянутый ключ. Вы должны действовать как система для этой операции, потому что этот ключ защищен от пользователей, даже администраторов.

0
отвечен green 2023-02-21 08:55

по словам документация, вы должны быть в состоянии запустить систему.exe снова и просто нажмите кнопку" Отключить". Если это Windows XP, вы можете попробовать Это Microsoft FixIt или инструкции на этом сайте. Вы, вероятно, также можете просто создать файл реестра ,который удалит эти ключи для вас (возможно, он даже содержится в файле FixIt).

-2
отвечен Stefan Seidel 2023-02-21 11:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх