Как обнаружить кейлоггер в клавиатуре USB

Я недавно получил клавиатуру USB. Я хочу исследовать, может ли микроконтроллер клавиатуры содержать кейлоггер и как он может взаимодействовать с ОС Windows. Я понимаю, что, как только Windows распознает USB-устройство, он получит соответствующий драйвер из безопасной базы данных Microsoft, поэтому, даже если он записывает нажатия клавиш, он не может запускать сам по себе любой SW, чтобы отправить их в любом месте. Я оставляю в стороне возможность иметь кейлоггер SW.

возможно ли, что a USB клавиатура может разместить кейлоггер и что Windows может дать ему контроль, чтобы запустить процесс для отправки информации по адресу?

25
задан Alex
08.11.2022 6:21 Количество просмотров материала 2827
Распечатать страницу

1 ответ

в большинстве случаев кейлоггер будет хранить нажатия клавиш в памяти кейлоггера для последующего извлечения.

было бы теоретически возможным для клавиатуры, чтобы содержать USB-концентратор, и в дополнение к клавиатуре перечислять другое устройство, например, USB-ключ с функцией автоматического запуска, которая может затем выдавать нажатий клавиш, чтобы сказать ОС, чтобы отправить данные или сделать что-то еще (и, наверное, мог быть приурочен к долго ждать не клавиши нажимаются перед установкой), чтобы уменьшить шанс быть пойманным. Я утверждаю, что это можно сделать автоматически с помощью клавиатуры, чтобы обеспечить входы, необходимые для фактического запуска регистратора ключей.

0
отвечен davidgo 2022-11-09 14:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх