Как уменьшить полученный размер GIF при конвертации из видеофайла без потери качества

Я сделал проект в Adobe After Effects,@30 fps - 7 seconds long - (resolution 506 X 808) и экспортировал его как AVI видео файл (395MB size). после этого я импортировал видео в Photoshop и выбрал " экспорт для web (legacy), чтобы сделать GIF-файл, но я очень ограничен для размера файла, мне нужно максимум 8 МБ GIF, и размер у меня есть 45MB.

вот настройки, которые я использую для Photoshop:

Photoshop details

то, что я пробовал до сих пор:

Я попытался сначала преобразовать видеофайл в Adobe Premiere Pro в H.264 и H.265 и размер станет 10MB С отличным качеством и приемлемым битрейтом, но при создании GIF в Photoshop размер остается прежним! Я больше не могу уменьшить длину или разрешение проекта AE.

также пытался использовать меньше рассеянности, в 100% Я 60MB GIF, at 99% Я 45MB, at 90% 44MB и что-нибыдь чем то уменьшают качество много с очень небольшое уменьшение размера GIF.

для алгоритма уменьшения цвета я использовал другие методы, чем "адаптивный", который я в настоящее время использую, но другие добавляют так много шума и снижают качество.

попытался экспортировать его как последовательность PNG и JPEG, без разницы в размере файла GIf.

что мне нужно сделать, чтобы уменьшить размер GIF в 8MB Макс и все еще имеет очень хорошее качество?

27
задан Stephan
31.12.2022 18:19 Количество просмотров материала 3114
Распечатать страницу

1 ответ

даже сжатие с потерями имеет свои пределы. Похоже, вы попали в него. Это все, что GIFs может пойти.

следующее, что нужно попробовать, это изменить размер изображения, но учитывая, что ваши выходные файлы в настоящее время почти в 6 раз слишком велики, маловероятно, что результаты будут приемлемыми. Деление обоих размеров на √6, что составляет ок. 2.44 должен позволить вам нажать ниже 8 МБ (сглаживание может сделать его проще или сложнее, это просто обоснованное предположение). Если вы в порядке с вашим GIF на самом деле 207×331, а затем дать ему попробовать.

сокращение кадров-это тоже вариант. Опять же, ваш пробег может отличаться здесь, потому что вы не можете предсказать, как уменьшенный FPS повлияет на сглаженную палитру.

Так или иначе, GIF не является правильным инструментом для работы. Он никогда не был разработан, чтобы обрабатывать полномасштабные цветовые палитры и заставляя его делать это будет эффект в огромных файлов, в то время как отказ от оставит вас только 256 цветов. если вы не должны поддержать действительно старые браузеры, придерживайтесь MP4 / H. 264. все разумно новые браузеры поддерживают его.

3
отвечен gronostaj 2023-01-02 02:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adobe-after-effects
adobe-photoshop
animated-gif
gif
video
Вверх