Как создать профиль Chrome ярлык на рабочем столе, который не откроется в новом окне chrome?

последние версии Google Chrome имеют удобную функцию "профили". При создании нового профиля, можно установить "создать ярлык на рабочем столе" и ярлык на рабочем столе будет создан. При нажатии на такой ярлык откроется новое окно Chrome с указанным профилем.

для некоторых шаблонов работы мне нужно переключаться между многими профилями. Проблема в том, что даже если профиль уже используется, новое окно появляется, когда я нажимаю ярлык.

можно ли как-то изменить ярлык, чтобы он не открывал new окно профиля, но фокус существующей окно, если оно уже открыто?

9
задан DrCord
13.02.2023 18:35 Количество просмотров материала 3497
Распечатать страницу

4 ответа

последние версии Chrome имеют удобную функцию "профили". При создании нового профиля, можно установить "создать ярлык на рабочем столе" и ярлык на рабочем столе будет создан. При нажатии на такой ярлык откроется новое окно Chrome с указанным профилем.

используя любой ярлык для запуска Chrome запустит новое окно. Даже если у вас есть профили, запуск Chrome из ярлыка запустит новый экземпляр с новым окно.

такое поведение "открыть новое или сосредоточиться на существующем" очень распространено среди настольных программ, но я не могу найти, как сделать этот трюк с ярлыками на рабочем столе Chrome. : (

единственный способ, которым Chrome откроет вкладку в существующем окне, - это открыть закладку или .html file, но нет практического способа контролировать, какой профиль можно открыть, потому что обработчик находится в Windows, который допускает только один обработчик. (Я придумал система для поддержки этого, но это выходит за рамки данного вопроса.)

для некоторых шаблонов работы мне нужно переключаться между многими профилями. Проблема в том, что даже если профиль уже используется, новое окно появляется, когда я нажимаю ярлык.

Если профиль уже открыт, то почему вы нажимаете ярлык, чтобы открыть Chrome с профилем? Если вы хотите новую вкладку в профиль, то вы можете просто нажать Ctrl+T в соответствующем окне.

Если ваша цель состоит в том, чтобы просто переключиться на соответствующее окно (при условии, что у вас есть так много различных профилей Chrome, что переключение на правильный сложно, даже если вы назначаете им разные значки), то нет простого способа сделать это. Можно попробовать опубликовать функции-запрос для его обслуживания.

можно ли как-то изменить ярлык, чтобы он не открывался новый окно профиля, но вместо этого сфокусируйте существующее окно, если оно уже открыто?

ближайший вы можете в настоящее время получить, чтобы добавить about:blank до конца ярлыка. Он переключится на указанный профиль и создать пустую страницу, но вы можете легко закрыть.

Screenshot of Chrome profile shortcuts

5
отвечен Synetech 2023-02-15 02:23

Eventhough вы предлагаете 100 щедрость по этому вопросу. Дело в том, что ты не можешь этого сделать. На данный момент в chrome нет функциональности.

1
отвечен Sandeep Bansal 2023-02-15 04:40

Я использую Google Chrom версии 40.0.2214.93 m.

Они самый простой способ, как сделать ярлык непосредственно в свой профиль Google: меню / Настройка/ Затем "edit profile" - извините, моя версия на чешском языке: -), поэтому я не уверен в английском виде. В любом случае, это панель, где вы можете выбрать изображение профиля. И под всеми фотографиями у вас есть выбор "добавить shorcut на рабочий стол". Jan

1
отвечен Jan 2023-02-15 06:57

Я не смог найти решение своей проблемы, которая заключается в открытии ярлыка в новом окне без открытия веб-адреса и новой вкладки.

но у меня есть решение для людей, которые хотят открыть ссылку в текущем окне браузера.

Под Ярлык -> Объект

после значения по умолчанию " просто положите в адрес паутины.

пример: "Файлы C:\Program (для x86)\Гугл\Хром\приложения\хром.exe " --profile-directory=по умолчанию https://www.netflix.com

ссылка откроется в существующем окне браузера.

-2
отвечен stig 2023-02-15 09:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх