Как создать учетную запись для ребенка в Linux Mint?

недавно я отремонтировал старый компьютер, который когда-то принадлежал моему отцу (старый жесткий диск разбился, и я просто купил новый, чтобы заменить его). Мои родители хотят, чтобы я починил этот компьютер для моей 5-летней сестры. Я решил использовать Linux Mint в качестве операционной системы, потому что все (flash, mp3 и т.д.) уже настроен.

Как создать учетную запись Пользователя в Linux Mint с ограниченным доступом для моей сестры, чтобы она не испортила всю систему?

все, что она делает-серфинга в интернете, поэтому я просто беспокоюсь, что она может случайно испортить настройку системы, которую мне в конечном итоге придется исправить.

27
задан gparyani
04.04.2023 22:45 Количество просмотров материала 3278
Распечатать страницу

2 ответа

Если у нее нет sudo полномочия, то есть действительно очень мало, что она могла бы сделать, чтобы заблокировать систему.

самое худшее, что она могла сделать-это мусор некоторые пользовательские настройки.

есть также некоторые kid тематические версии Linux плавающие вокруг. Если вы хотите, чтобы здесь было нормально, я бы избегал Ханны Монтаны.

3
отвечен Josh K 2023-04-06 06:33

клонирование диска и периодическое резервное копирование пользовательских файлов. Позволь ей выйти на связь. Если она все испортит, спасите диск.

0
отвечен Dennis Williamson 2023-04-06 08:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх