Как скопировать диаграмму Excel в новую книгу и указать на данные в новом листе?

Я пытаюсь сопоставить несколько книг Excel в один файл.

однако, когда я копирую лист из одной из существующих книг в новую, диаграммы, которые я создал, ссылаются на данные в старой книге, а не на новую. Чтобы проиллюстрировать это, вот ссылка на данные старой книги после того, как я переместил весь лист в новую книгу:

=ряды (,'[экономическая деятельность.xlsx] валовой государственный продукт"!$ M$3:$R$3, ' [Экономические деятельность.xlsx] валовой государственный продукт"!$M$13:$R$13,1)

есть ли способ копировать диаграммы между книгами, чтобы диаграммы указывали на новые (и идентичные) данные в новом листе? Я не могу использовать какие-либо сторонние надстройки для этого проекта, поэтому я полагаюсь на решения, которые можно использовать только в Excel.

25
задан Palaeologus
03.04.2023 5:49 Количество просмотров материала 3575
Распечатать страницу

1 ответ

У меня была эта проблема раньше тоже, и это хорошо, чтобы знать, что есть простое решение, как объяснено на этом сайт справки Excel.

секрет заключается в копировании листа в новую книгу с помощью " переместить или скопировать лист..."команда в меню Правка. Это диалоговое окно также можно открыть, нажав клавишу CTRL на вкладке листа, который требуется скопировать:

enter image description here

в разделе "забронировать:" перечислены все открытые книги, и вы можете выбрать расположение нового листа в списке. Лист будет перемещен в новое место или скопирован, если флажок установлен.

скопированные диаграммы ссылаются на данные в новой книге. Я пробовал это, и это работает отлично! Удача.

1
отвечен Bandersnatch 2023-04-04 13:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

charts
microsoft-excel
microsoft-excel-2010
worksheet-function
Вверх