Как конвертировать.nsf (IBM Lotus Notes) В.pst (MS Outlook) или другой формат почтового клиента

У меня есть пользователь, который хотел бы сделать локальный архив своего почтового файла Lotus Notes (мы используем Lotus Notes, где я работаю), а затем открыть его в другом почтовом клиенте, таком как Outlook или Thunderbird.

IMAP является последним средством, так как это требует переключения почтовых серверов (что для нас включает в себя другие prep, чтобы уменьшить размер почтового файла), но это не может быть и речи (это предложение здесь: как экспортировать почту из Lotus Notes в другой почтовый клиент?). К уточните, что у нас отключен IMAP на большинстве наших почтовых серверов (по соображениям информационной безопасности или стабильности, я предполагаю, хотя мне нужно будет проверить точные причины с нашими почтовыми администраторами), и поэтому, если кто-то хочет использовать IMAP, мы перемещаем их на один сервер, зарезервированный для этого. Однако, поскольку у нас были проблемы со стабильностью передачи больших почтовых файлов (я говорю о почтовых файлах 15GB с десятками тысяч писем), мы требуем, чтобы люди уменьшали почтовый файл до менее 2 ГБ, а почтовый ящик до 1000 сообщения. В этом конкретном случае пользователю было интересно, есть ли другой способ архивировать свой файл для последующего использования на других клиентах, без необходимости очистки его почтового файла.

В идеале, я бы взял почтовую реплику, которая находится внутри .формат nsf и преобразовать его в .формат pst или какой-либо другой формат. На форумах, которые я нашел, похоже, у всех есть сообщения от людей, подключающих свои собственные сомнительные конвертеры, поэтому мне интересно, имел ли кто-нибудь успех с конкретным конвертером (если они даже существовать.) Другие говорят, что это не может быть сделано легко.

для моего клиента также было бы возможно сохранить копию Lotus Notes, установленную исключительно для открытия его почтового файла, но было бы легче сохранить его в другом почтовом клиенте. Здесь задан аналогичный вопрос, но ответы указывают на использование продукта IBM (https://stackoverflow.com/questions/1927655/how-to-read-lotus-notes-mail-archives-nsf).

есть платные конвертеры, такие как Stellar NSF to PST Converter, но я не уверен, что они хороши, и это не то, за что стоит платить, так как архив будет нужен только изредка, и есть другие бесплатные обходные пути (хотя, как уже упоминалось, не идеальны)

28
задан Community
16.04.2023 12:48 Количество просмотров материала 2886
Распечатать страницу

2 ответа

Я нашел еще один способ сделать архив писем-перетащить письмо из Lotus Notes в папку в Проводнике Windows. Это автоматически сохраняет их .eml формат, и в основном просто копия заголовков электронной почты. Затем их можно открыть в другом почтовом клиенте. Преимущество заключается в том, что это можно сделать в большем масштабе, чем сохранение заголовков электронной почты по одному, хотя это, очевидно, больше работы, чем преобразование реплики. Должен быть способ автоматизировать это тоже, Я бы подумал. Как я объяснил в другом комментарии, наиболее распространенная ситуация у нас есть это, где люди покидают нашу организацию и хотят архив их почты. В некоторых случаях все, что они хотят скопировать, это несколько писем, и поэтому это решение имеет смысл. Таким образом, в целом, это варианты:

1) IMAP (мы разрешаем IMAP только на одном сервере, так что это включает в себя движение, и для перемещения мы требуем от людей, чтобы уменьшить их почтовый файл. Кроме того, если этот запрос всего за несколько дней до их последнего дня, такой ход может оказаться неосуществимым)

2) сохраните реплику, которая будет использоваться только в Lotus Notes

3) перетащите в папку для создания .eml файлы, которые можно открыть в любом почтовом клиенте. Когда я проверил это также включает в себя вложения

еще одна заметка: При перетаскивании, если он сохраняет их в качестве ярлыка убедитесь, что у вас есть этот параметр правильно (примечание, если перетащить папку из Lotus Notes он не будет сохранять файл, а ярлык, независимо от того, settings):

Файл > Настройки > Основные Примечания конфигурация клиента > перетащите сохраняет как eml файл

2
отвечен John 2023-04-17 20:36

хотя я не использовал Notes много за последние 10 лет или больше, я могу сказать, что конвертеры, как правило, работают, по крайней мере, в некоторой степени, и только до тех пор, пока вы не настроили свои почтовые базы данных. Тем не менее, они организованно и относительно мало пользы.

Я действительно должен был бы поставить под сомнение выгоду против стоимости этого.

вы могли бы, конечно, использовать возможность IMAP Notes и позволить клиенту подключиться к этому. Конечно, это было бы самым простым решение и было бы repeatable и годно к употреблению каждым. Даже лучше, почта останется в источнике, вы не будете делать копии, которые будут выходить из шага. Не знаете, почему вы говорите, что вам нужен другой сервер? Это потому, что ваш сервер заметок недостаточно мощный?

конечно, я бы не рекомендовал маршрут API, это боль в работе и будет дорого развиваться. Я опробовал некоторые конвертеры в прошлом (извините, не помню, какие), они были в порядке при наличии базы данных, пока вы не ожидаете слишком много из них.

имейте в виду, что собственный формат баз данных Notes/Domino далек от стандартов электронной почты, поэтому вы не могли ожидать идеального соответствия при попытке перевода.

извините, не блестящий ответ, но заметки относительно редки в моем опыте в эти дни, поэтому знание довольно ржавое.

0
отвечен Julian Knight 2023-04-17 22:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх