Как преобразовать файловую систему HFS в FAT / NTFS?

Я знаю, как изменить файловую систему FAT32 на NTFS и наоборот. Но я ничего не знаю о иерархическая файловая система (HFS). Скажите, пожалуйста, кто знает, как конвертировать HFS в NTFS/FAT32 ?

спасибо заранее!

5
задан Kiran RS
24.04.2023 2:20 Количество просмотров материала 3114
Распечатать страницу

3 ответа

Парагон предлагает программа под названием NTFS-HFS Converter, который будет конвертировать целые тома в обоих направлениях (но здесь нет возможности FAT32). Процесс полностью автоматизирован, что дает вам возможность создать простую резервную копию перед процедурой.

все три версии (в том числе бесплатные) от Paragon Partition Manager также сделает это, с добавлением возможности конвертировать между FAT32 и NTFS.

1
отвечен chronometric 2023-04-25 10:08

в случае, если когда-нибудь понадобится отформатировать диск с HFS, HFS+ или NTFS, вы можете загрузиться с Ubuntu live USB и установить следующие пакеты в Ubuntu live USB:

HFS-hfsutils

HFS+ - hfsprogs

NTFS-Ubuntu по умолчанию может читать/записывать файлы в NTFS раздел без установки каких-либо дополнительных пакетов.

чтобы установить hfsutils и hfsprogs, откройте терминал и введите:

sudo apt install hfsutils hfsprogs    

раздел с помощью GParted редактор-это приложение, которое может переформатировать разделы / жесткие диски. Чтобы открыть GParted, загрузите Ubuntu live USB, выберите Попробуйте Ubuntu и открыть GParted.

Примечание: при загрузке с Ubuntu live USB и выберите Попробуйте Ubuntu, он запускает Ubuntu с USB-накопителя без установки Ubuntu или что-нибудь еще на вашем жестком диске.

1
отвечен karel 2023-04-25 12:25

на данный момент, нет никакого инструмента для преобразования HFS в FAT32/NTFS. Поскольку HFS принадлежит MAC OS, он не может поддерживать Windows OS. Таким образом, если вы хотите конвертировать HFS в FAT32/NTFS, вы можете использовать форматирование и выбрать FAT/NTFS.

0
отвечен fyedream 2023-04-25 14:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх