Как конвертировать из.файлы aif в OS X?

у меня есть эти два .файлы aif [AIFF-c audio], которые мне нужны, конвертируются в более легкие форматы в macOS 10.11 (El Capitan).

экспорт в, казалось бы, любой формат в Audacity приводит не более чем к жесткой статике.

  • http://audino.us/site/assets/files/1229/54_wores.aif

  • http://audino.us/site/assets/files/1227/band_practish.aif

Как можно успешно экспортировать их в другой формат аудиофайлов (желательно без потерь)?

16
задан JakeGould
27.03.2023 7:02 Количество просмотров материала 2580
Распечатать страницу

1 ответ

Короткий Ответ:

файлы AIF сжимаются аудиокодеком IMA 4:1, и Audacity подавляется тем, как открыть эти файлы. Таким образом, Audacity просто загружает файлы как сжатые файлы, не распаковывая их вообще. Откройте файлы AIF в" QuickTime Player 7", а затем экспортируйте их в любой другой формат.

Ответ

Я только что скачал и открыл оба ваших аудиофайла AIF в macOS 10.12.6 (Sierra) и воспроизведение в QuickTime 100% отлично. Но если я загружаю их в Audacity (2.1.2), воспроизведение сразу становится просто кучей статического шума. Очень странный.

открытие файлов в " QuickTime Player 7 "(который по-прежнему доступен в Mac OS X и находится в каталоге" приложения > утилиты") показывает, что файлы AIF имеют формат IMA 4:1. Это сжатый аудиоформат, поэтому я предполагаю, что по какой-то причине Audacity загружает файл, фактически не распаковывая его. Таким образом кучи static дальше воспроизведение.

Так что файл все еще открыт в "QuickTime Player 7", я пошел в " Файл > Экспорт... "и установить файл для экспорта в качестве" звук в AIFF", используя настройки по умолчанию. Обязательно сохраните файл с новым именем, чтобы не перезаписать исходный файл AIF.

результирующий AIF показывает формат 16-битного целого числа (Big Endian), который является несжатым форматом, который может быть загружен непосредственно в Audacity и может быть экспортирован в любой формат, который вы хотите.

что сказал, Конечно, вы можете экспортировать непосредственно из самого "QuickTime Player 7", но я всегда находил варианты экспорта Apple в этом плеере немного ограничивающими. Поэтому распаковка и использование его в каком-то другом инструменте-мой лучший совет вам.

1
отвечен JakeGould 2023-03-28 14:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх