Как преобразовать EPS файл в EMF в Windows с помощью бесплатной программы? [закрытый]

У меня есть график цифры, созданные с помощью matplotlib сохранены как .EPS-файлы. Я хочу вставить их в документ MS Word. К сожалению, MS Word принимает только файлы EMF в качестве векторных входов ,поэтому мне нужно преобразовать эти файлы.формат EMF.

  • я использовал IrFanView, чтобы сделать это, но ЭМП производится было действительно размыто.
  • я использовалhttps://cloudconvert.com/eps-to-emf и оно дает мне совершенный результат. Но это платный, а также онлайн-инструмент.
  • Я также попытался reaConvertor и это также дало мне очень хороший выход, но также платное программное обеспечение.
  • Я также использовал Inskape, но EMF производства имеют сюжетные линии, простирающиеся по всей ширине фигуры, а не только внутри осей, как это имеет место в исходном файле EPS.

может ли кто-нибудь предложить бесплатную альтернативу на Windows, которые могут быть использованы для преобразования EPS в EMF файлы правильно, таким образом, что они могут быть встроены в MS Word.

предложения для любого другого векторного формата в MS Word также приветствуются.

10
задан Shubhanshu Mishra
06.03.2023 10:58 Количество просмотров материала 3563
Распечатать страницу

2 ответа

EPS может содержать растровые и векторные данные. Если вы изменить размер ЭПС, то, возможно, придется изменить разрешение всех растровых данных, и это может привести к тому, что можно назвать "размыто."

обратите внимание, что если размытые выходные данные после экспорта в PDF из Word, вы можете изучить ваши настройки пересчета для экспорта, чтобы убедиться, что вы не понижающей дискретизации до 72dpi (ака для экрана)

для хороших смотря напечатанных изображений, вы хотите убеждаться плотность любого преобразованного изображения 300 пикселов на напечатанный дюйм. Это означает, что изображение размером 6 x 4 дюйма должно быть 1800 x 1200 пикселей.

насколько я знаю, IrFanview использует Ghostscript (gpl) для чтения eps. Вы можете попробовать GIMP с открытым исходным кодом (но может использовать тот же плагин) или попробовать утилиты примерно так: convert -density 300 "C:\testfile.eps" -resize 1800x1200 "C:\outputfile.foo ( http://www.imagemagick.org/script/command-line-options.php )

вы можете выбрать экспорт в обычное растровое изображение, но если вы знаете размер и размещение уже нет никакого вреда в совершении размера печати. PDF-экспорт документа Word с настройками по умолчанию в любом случае приведет к пересчету изображений с высокой плотностью.

для графиков и линий не используйте JPG, используйте, например, PNG или TIFF.

1
отвечен Yorik 2023-03-07 18:46

MS Word также принимает встроенные векторные рисунки из MS Visio (например, копирование и вставка через буфер обмена), а MS Visio может открывать/конвертировать SVG-файлы. Я думаю, СВГ должны быть лучше, чем ЭДС пути. EMF на самом деле является бинарным низкоуровневым скриптом для подсистемы Windows GDI, который довольно стар и должен поддерживать свои причуды для совместимости.

0
отвечен Mikhail Kupchik 2023-03-07 21:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх