Как подключить Android устройства к HyperTerminal?

Я хотел бы знать, как подключить Android устройств Гипертерминал?

Я не могу найти порт, на котором мой Android Mobile подключается и какой режим подключения использовать. На мой HTC Wildfire S у меня есть различные режимы связи, такие как интернет проходят через','только зарядка','диск' и т. д.

30
задан Peter Mortensen
12.04.2023 4:39 Количество просмотров материала 3620
Распечатать страницу

2 ответа

Я боюсь, что Android не выставляет свой "модем" через последовательный порт.

то, что вам, вероятно, нужно, это какое-то приложение, которое будет предоставлять желаемые функции через либо XML-RPC, простой HTTP или какой-то IP протокол, основанный.

некоторые из этих приложений может быть об (тут я не уверен, насколько легко управлять этим из скрипта), RPC-Base + канал XMPP или SMS Шлюз от APK Soft.

или вы можете написать свое собственное приложение для Android и эмуляция модема через TCP... (У меня нет никакого опыта в этом, но ожидайте, что это будет довольно легко).

2
отвечен Fox 2023-04-13 12:27

есть обзор этого в теме форума XDA:

как разговаривать с модемом с помощью AT-команд.

этот поток покажет вам, как отправлять AT-команды (ATC) с помощью удаленного терминала (USB, подключенного к вашему ПК), но он еще не решил проблему использования локального (телефонного) терминала для разговора с телефонным модемом. Это зависит от чипсета модема в телефон и как телефон настроен при подключении к USB-порту. Обычно есть какое-то инженерное меню (секретный код), которое вы можете набрать, чтобы заставить телефон действовать как модем или КПК.

кстати. Вам нужно терминальное применение / программа сделать любые говоря к модему (вспомните, двусторонняя связь). Так вот почему вам нужно корневое устройство, так как руткит обычно поставляется с BusyBox (включая microcom программы терминала). В противном случае, вы должны написать свою собственную программу.

1
отвечен not2qubit 2023-04-13 14:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх