Как подключить SAS диск к ноутбуку?

Я не нашел SAS для USB-адаптеров. Как подключить SAS-накопитель к USB-порту компьютера? В системе отсутствует порт eSATA.

18
задан JakeGould
12.04.2023 5:30 Количество просмотров материала 2642
Распечатать страницу

2 ответа

нельзя. USB не совместим с SAS и не существует адаптеров.

хотя можно настроить USB<=>разъем PCIe<=>САС мостом около 700$:

http://www.amjoy.com/EN/Channels/Products/showDetail.asp?objID=2678 https://community.spiceworks.com/topic/250108-sas-to-usb-adapter

0
отвечен qasdfdsaq 2023-04-13 13:18

Это, конечно, можно сделать - однако, вполне может не быть никакого существенного спроса на него - и так, это просто не стоит производитель, чтобы занять время, и неприятности, чтобы сделать необходимые инженерные, и производить его - потому что нет денег в нем для них, чтобы сделать это!!

SAS, является последовательным подключен SCSI - и есть SCSI USB адаптеры доступны - или были-хотя в последний раз, когда я смотрел. их было трудно найти, и они были довольно дорогими. По существу, эти это USB-устройство на SCSI конвертер протокола, плюс параллельный SCSI и физические, электрические интерфейса - либо узким, либо широким SCSI. Преобразования эти параллельные данные в последовательный версия - то есть один бит за другим, последовательно, - это то, что САС - так что это технически возможно (даже если нет физической коммерчески доступного оборудования может в настоящее время существовать), чтобы преобразовать это, в интерфейс SAS - хотя, наверное, ограниченное одним - как SCSI имеет много команд, и обычный кабель USB - SCSI-адаптер, может только дайте вам небольшое, но полезное, минимальное подмножество всего протокола набора команд SCSI-и будет ограничено, по своей природе и ограничениям, самого интерфейса USB. Особенно упреждающие и основные состояния, а также команды параллельной обработки, которые, вероятно, используются в правильной ситуации SAS HBA на промышленном сервере SAS.

тем не менее, это было бы достаточно полезно, во многих ситуациях - даже если нет, для запуска живого сервера из! (Резервное копирование для instyance, в малом бизнесе сценарий или восстановление, возможно, - если последние резервные копии недоступны-Позор вам...)

лично я не нашел такого устройства, доступного в продаже-и хотя, технически, я мог бы что - то сколотить и изготовить-в нем просто нет денег, которые я вижу, и извините, но у меня есть дела поважнее, с моим личным временем...

О, и просто, чтобы вы знали-SATA, это просто сериализованная версия ATA (i.e.Serial ATA), параллельный HDD интерфейс - который соревнуется или соревновался, против как SCSI-параллельный интерфейс - так, собственно, базовой, физической, кремния, технологические устройства, чтобы сериализовать интерфейс SCSI сигналы, уже существующих (хотя, в основном, они будут в специальном Сата чип, на данный момент - дискретных устройств, или по крайней мере были доступны, когда я последний раз смотрел)- и в настоящее время используется, в USB-SATA для внешних накопителей, а также активный преобразователь кабели. Просто никто, кажется, не потрудился это сделать то же самое, для устройств SAS,потому что нет достаточного спроса на них! По сути, задача практически та же - просто другой протокол, и электрическая спецификация. Оба они, жесткий диск интерфейсы, и вам нужно подключить их к компьютеру - они просто две разные схемы, чтобы сделать то же самое - но у них разные возможности, и компромиссы - и в основном, САС профессионально, и стоимость составляет менее важна, чем производительность, и надежность - и SATA внутренний, где Стоимость, важнее, чем производительность, а надежность, менее катастрофична, финансово-даже если, она не менее разрушительна!! ТАК ЧТО НАЗАД!!

[см. приборы ECL и PECL - эти высокоскоростные, сбалансированные, дифференциал, приборы Соединенные излучателем логики - соответствующие для 6Gbps, и более высокие скорости передачи данных. См."http://pdfserv.maximintegrated.com/en/an/AN291.pdf " для введения к ним.] Устройства, подобные этим, и аналогичные, используются внутри, для SATA, и SAS, как полупроводники кремния, которые регулируют преобразование, и переход к, и от, высокоскоростные серийные интерфейсы данных. Я разрабатывал с этим, сам, в прошлом.

и да, USB, и САС несовместимы - но потом, так и USB, и SATA - но кто-то разработал устройство, интерфейс для USB в SATA и производителя, и продают их. И похоже, что никто не сделал этого, ибо USB к SAS-еще!! Потребности профессиональной ИТ-индустрии, кажется, не имеет спроса. Или, может быть, их режимы резервного копирования просто делают этот тип устройства ненужным.

RWK.20160503_6-46 по.

1
отвечен RWK 2023-04-13 15:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх