Как настроить hotspot на маршрутизаторе Mikrotik, чтобы предоставить пользователю и пароль к другим беспроводным маршрутизаторам?

недавно я приобрел маршрутизатор Mikrotik (RB-951G). В моей сети доступно несколько беспроводных маршрутизаторов. Они расположены на нескольких этажах. Я подключил их к коммутатору Cisco для малого бизнеса. Далее я подключил коммутатор ко 2-му порту маршрутизатора Mikrotik. Еще бы подключен к нашей основной брандмауэр. Также стоит отметить, что беспроводные маршрутизаторы производства D-Link и TP-Link.

путем настройки сервера Radius на Микротик роутер, можно ли
Укажите имя пользователя и пароль для каждого подключающегося пользователя
для всех беспроводных устройств с именем пользователя и паролем?

2
задан Scott
04.05.2023 12:10 Количество просмотров материала 3271
Распечатать страницу

1 ответ

Я считаю, что на маршрутизаторах microtik можно установить как присоединенный портал, так и radius. При этом это действительно зависит от количества пользователей, которых вы ожидаете одновременно подключить к маршрутизатору аутентификации, и сколько лошадиных сил у вашего microtik под капотом. Его может поддержать 10, 20 или 200 в зависимости от модели.

вы можете подгонять эти инструкции к вашему необходимо:

https://www.google.com/amp/www.mikrotik.com.my/hotspot-server-with-captive-portal-and-walled-garden/amp/

просто так вы знаете, это плохая идея, если вы используете любой вид делового общения по беспроводной. Любой желающий сможет захватить ваш сетевой трафик в режиме реального времени.

Если вы обнаружите, что ваш маршрутизатор не имеет мужества для поддержки одновременных пользователей, которых вы хотите подключить. Вы можете пойти в PFsense маршрут, который также имеет радиус и портал. И довольно легко начать работать.

Надеюсь, эта информация поможет.

0
отвечен Tim_Stewart 2023-05-05 19:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

authentication
hotspot
mikrotik-routeros
radius
wireless-networking
Вверх