Как настроить сервер Apache, чтобы быть общедоступным, когда он работает на ноутбуке через Wi-Fi?

Я пытаюсь настроить веб-сервер на моем ноутбуке, к которому можно было бы получить доступ публично, используя мой публичный ip (ex. http://123.45.678.910/), но я застрял с проблемой переадресации портов (или так я думаю).

Так это моя настройка:

Desktop соединяется к Интернету сразу с кабелем LAN.

ноутбук подключен к интернету только через Wi-Fi.

на моем ноутбуке, когда я набираю "localhost", "127.0.0.1" или "192.168.0.6" (ip ноутбука) в адресную строку браузера я попадаю на веб-страницу, работающую на моем сервере Apache, поэтому веб-сервер работает. Но когда я набираю свой публичный ip, я перенаправляюсь на страницу настройки маршрутизатора.

Как переслать ip, чтобы человек, набрав в адресной строке мой публичный ip мог получить доступ к серверу Apache, который работает на моем ноутбуке (который подключен к интернету через Wi-Fi)?

4
задан Aiv4
09.03.2023 22:01 Количество просмотров материала 2895
Распечатать страницу

1 ответ

когда я набираю свой публичный IP, я перенаправляюсь на страницу настройки маршрутизатора.

чтобы было понятно, а поддерживает разворот пакетов (возможность доступа к публичному IP, подключенному к локальной машине из локальной сети) может быть проблемой, кажется более вероятным, что вы просто не настроили переадресация портов правильно в маршрутизаторе.

Что касается вашей точной проблемы, короче говоря, скорее всего, ваш маршрутизатор не понимает, что вы хотите передать входящие запросы через порт 80 (HTTP)на ваш веб-сервер (например,192.168.0.6). Таким образом, вместо этого он обслуживает свою собственную веб-страницу конфигурации.

к сожалению, каждый маршрутизатор имеет свой интерфейс для настройки переадресации портов, поэтому трудно дать точные шаги. Тем не менее, вам нужно увидеть, если вы можете найти какие-либо (вероятно, дополнительные) настройки в маршрутизаторе, который позволит вам установить IP вашего ноутбука в качестве места назначения для запросов порта 80 (эти настройки часто помечено как" перенаправление портов "или" виртуальный сервер"). Вы можете изучить руководство вашего маршрутизатора, если вы не можете найти их легко.

также стоит отметить, что любой брандмауэр, присутствующий на вашем сервере, может потенциально помешать работе веб-сервера, поэтому вам также может потребоваться настроить параметры брандмауэра вашего ноутбука.

мой ноутбук подключен к Интернету через Wi-Fi.

в качестве примечания, это, вероятно, чрезвычайно небезопасно. Wi-Fi представляет большое количество возможных способов для злоумышленника получить доступ к вашей сети. Другие соображения безопасности в сторону, было бы гораздо лучше, чтобы запустить веб-сервер с проводным подключением.

0
отвечен Anaksunaman 2023-03-11 05:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

apache-http-server
nat
networking
port-forwarding
wireless-networking
Вверх