Как объединить несколько трендовых линий на одном графике?

Я новичок здесь, и я уже люблю форум! Я застрял с проблемой. Я занимаюсь анализом финансовых коэффициентов компании в течение пяти лет, и мне нужно показать коэффициенты в трендовой линии. Я создал отдельные линейные диаграммы для каждого отношения, но я хочу объединить диаграммы и иметь несколько линий тренда для нескольких рядов данных на диаграмме. Такое возможно? Любая помощь очень ценится.

Я не очень хорошо разбираюсь в excel, поэтому, пожалуйста, объясните свой ответ полностью. Я знаю, что я прошу о многом, но я действительно отчаянно нуждаюсь в решении. Это сводит меня с ума!!

scrrenshot таблицы я хочу линии тренда для
enter image description here

2
задан Samia Ruponti
19.01.2023 13:57 Количество просмотров материала 3596
Распечатать страницу

1 ответ

есть по крайней мере два способа получить диаграмму, которую вы описываете. Во-первых, самый простой:

  1. выберите данные (в данном случае коэффициент быстрой ликвидности, коэффициент абсолютной ликвидности и чистого оборотного капитала и всех их точек данных).
  2. вставить график.
  3. выберите первый ряд данных и добавить линию тренда.
  4. повторно выберите первый ряд данных и переформатируйте строку в строку без строки.
  5. повторить для каждого ряда данных и линии тренда сочетание.
  6. после завершения график будет иметь 3 серии скрыты (без форматирования линии) и 3 линии тренда, которые должны быть отформатированы и помечены.
  7. формат по вкусу.

очевидная проблема с этим методом заключается в том, что у вас будет в два раза больше серий, чем необходимо на графике, и это может быть неприятностью для долгосрочного обслуживания и производительности.

во-вторых, лучше создать дополнительный ряд для каждого набора значений и используйте функцию = TREND Excel (будьте осторожны, это функция массива), а затем диаграмму эти значения непосредственно. Это ограничит количество рядов данных на диаграмме,и у вас не будет скрытых рядов.

0
отвечен dav 2023-01-20 21:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх