Как Изменить Шрифты В Windows 8

в Windows 7, есть возможность менять шрифты для таких вещей, как активный заголовок окна, меню и т. д. Он был найден, открыв окно настройки цвета и внешнего вида в Панели Управления. Я только что установили Windows 8 и хотели бы изменить шрифты, но я не могу найти ничего, чтобы изменить шрифты (однако имеется раскрывающийся список изменить некоторые размеры шрифтов в настройках внешнего вида). Кто-нибудь, как изменять шрифты в Windows 8?

19
задан Halcyon
05.12.2022 17:00 Количество просмотров материала 3454
Распечатать страницу

6 ответов

моя образованная догадка заключается в том, что они направляются на единый внешний вид на платформах Windows, поэтому он не настраивается.

Я нашел несколько записей в реестре (HKCU\Control Panel\Desktop\WindowMetrics, среди прочего), но они хранятся в двоичном виде и поэтому трудно изменить. Кажется, Segoe-фаворит.

9
отвечен 2022-12-07 00:48

В Windows 8

  1. открыть regedit (нажмите Win+R и типа regedit)

  2. изменить следующее значение и заменить шрифт, который вы хотите:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\FontSubstitutes\MSShellDlg
    
  3. изменить следующее значение и заменить шрифт, который вы хотите:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\FontSubstitutes\MSShellDlg 2
    

Что касается размера шрифта, перейдите в Панель управления → видео → расширенный внешний вид и измените его там.

9
отвечен arsenalz 2022-12-07 03:05

вы можете сделать это без какого-либо стороннего программного обеспечения, и без локального доступа администратора. Откройте редактор реестра и перейдите по ссылке:

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics

используемые шрифты хранятся в двоичных значениях:

  • CaptionFont: Окно подписи
  • IconFont: большинство текста в утилит Windows (включая значки на рабочем столе)
  • MenuFont: полоски меню и элементы подменю
  • MessageFont: в окнах сообщений
  • SmCaptionFont: "маленький подписи"? (TechNet)
  • StatusFont: полосы строки состояния

каждая из этих записей начинается с четырехбайтового значения, задающего размер шрифта. Это число в Little-endian и binary-NOT'Ed после добавления 2, по какой-то причине. Если вам не нужны размеры шрифта более 255 пунктов, вы можете просто посмотреть на первый байт. Так как двоичный обратный F4 is 0B (11 в десятичной) значение по умолчанию IconFont размер 9 пунктов. Уменьшение первого байта приведет к увеличению размер шрифта и наоборот.

имя шрифта начинается с byte 1C (пятый байт в четвертой строке). Поскольку он находится в UTF16-LE, после каждого символа должен быть нулевой байт. Чтобы ввести нормального персонажа, выделите текст в правой половине окна и просто введите его на клавиатуре. Чтобы обнулить байт, выберите его в середине (в шестнадцатеричном разделе) и нажмите клавишу zero. Так как строка заканчивается null,00 00 сигнализирует конец шрифта имя.

значение по умолчанию IconFont:

IconFont before

и после того, как я установил его в Comic Sans MS:

IconFont after editing

выйти и войти, чтобы изменения вступили в силу.

Explorer with the new font

красиво ужасно.

примечание: эти скриншоты были сделаны в Windows 10, но эта процедура работает в Windows 8 также.

5
отвечен Ben N 2022-12-07 05:22

есть этот " Windows 8 font Changer.инструмент exe", плавающие вокруг: https://mega.co.nz/#!bVNFQaZC!hIHtclnY2esgsv6zWDVuobCYttnSJb6xxnxrxzi-то pr0

Это, кажется, быть безопасным: https://www.virustotal.com/en/file/99b5dade9cd018e2ff9d4a6597021468da1c5ed3a140cc50d4f455305e5aee4b/analysis/

сайт на его о, однако, кажется, спам приманки Ссылка (он перенаправляет различные ссылки и в конечном счете facebook.com): http://www.ogresite.com/p/windows-8-font-changer.html

2
отвечен laggingreflex 2022-12-07 07:39

на самом деле, другие методы не работают. Но вот что делает: старая программа от Win95 называется ' Plus!'. Поскольку thurott.com пометил кого-то в Microsoft над этой самой программой ( https://www.thurrott.com/windows/windows-10/3942/microsoft-teases-a-few-minor-changes-in-windows-10), тогда, возможно, это не проблема, чтобы использовать его. Вот как это можно доказать.

  1. измените тему в вашей машине Windows 98 или XP для меню etc. использование шрифтов, которые размеры, которые вы хотите (важно: те же шрифты должны быть на вашем компьютере на Win8 тоже).
  2. сохранить эту тему в плюс! папка.
  3. копировать плюс! папка для программных файлов в Win8.
  4. открыть плюс! папка и дважды щелкните по темам.исполняемый.
  5. Выберите тему, которую вы только что создали, и только вещи, которые вы хотите на Win8 изменить (т. е., только шрифты или шрифты и цвета-ваши каталоги для размещения фотографий и т. д. должно быть таким же на Win8 как в настройки темы или функции будут проигнорированы).
  6. Нажмите кнопку "Применить" затем " ОК " на эту тему, и моментально вы увидите изменения в Проводнике и т. д.

размеры не всегда повторяются. Например, в некоторых меню размер 13-pt Comic Sans, который был моим заголовком меню по умолчанию,не отображался в этом размере в Проводнике. Но шрифт действительно изменился. Все контекстные меню также отображаются в этом размере.

не все изменения цвета происходят. Но некоторые. Я не уверен, что знаю почему.

то же самое работает и в Linux. Разница в том, #3 является .версия каталога wine, а #4-это щелчок правой кнопкой мыши вместо двойного щелчка, используя загрузчик программы Wine. Действительно отлично подходит для изменения шрифтов и цветов меню и других вещей для MS Office 2003, Internet Explorer и других установок Wine. Попробовать его.

Я только что сделал это на новой установке Windows 8 (еще не 8.1) в последний час. Я сделал это в вине последнем неделя, так как по умолчанию серый и крошечный нечитаемый шрифт в MS Office, когда-то установленный Wine, был невыносим. Так что вы должны быть в состоянии воспроизвести его. Наверняка кто-то из ваших знакомых хранит этот старый плюс! Программное обеспечение для Win95 где-то, если г-н Аул может дразнить г-н Thurott...

EDIT, 7/8/15. Теперь я проверил выше в 8, 8.1 и Win10 сборки 10162, 64-бит. Win10 иногда отражает изменения цвета, а также. Шрифт меняет работу. Но иногда при перезагрузке изменения аннулируются. Не знаю, если это временная ошибка в сборке, или ошибка в том, что он работает. Это имеет большее значение в Win10, поскольку "классический" диалог с пятью вкладками (одной из которых был внешний вид, где вы выбрали 3D-объект и шрифты и т. д.) - Этот диалог исчез. Похоже, они думают, что возможность изменения шрифта является риском для безопасности (может быть, сродни проблеме Adobe).

альтернатива: Win10 теперь имеет серую кнопку, позволяющую указать размеры шрифта для заголовка и т. д., но вы не можете доступ к нему, если вы пользовательский размер текста в настройках дисплея. Другими словами, если вы используете ползунок для увеличения размера отображаемого текста или оставляете его на уровне 100% по умолчанию, серая кнопка недоступна. Но если вы используете пользовательские настройки, и даже выбрать значение чуть более 100%, то вы можете получить доступ к серой кнопки, и выбрать размер шрифта.

важно: размер "значок" должен быть по крайней мере 11 или вы будете иметь крошечные иконки (та же проблема в Win7). Это или меню или строка заголовка влияет на размер текста окна soo.

2
отвечен brainout 2022-12-07 09:56

Если вы ищете действительно быстрое решение, попробуйте использовать инструмент "Advanced System Font Changer", который является портативным (не требует установки) и готов к использованию. Он решил мою проблему быстро, после того, как я потратил немного времени на его поиск.

нет смысла искать варианты в Windows 8, потому что вы будете только тратить время.

https://www.wintools.info/index.php/advanced-system-font-changer

https://www.wintools.info/Download/advchange.exe

Это решение намного проще и быстрее, чем решение с "старой программой от Win95 под названием' Plus!", который представил на Brainout.

enter image description here

enter image description here

2
отвечен essential 2022-12-07 12:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх