Как изменить цвет тела фигуры в Visio?

этот вопрос о Microsoft Visio 2013 (немецкий).

Я использую несколько стандартных форм со стандартной окраской, но теперь я хотел бы изменить один из цветов формы. Я умею менять цвета:), но эта форма состоит из разных частей.

мой символ хранения can форма (DE:Dose) от Standard Shapes трафарет. Когда я выбираю заливки и изменить его, только крышка окрашена в мой выбранный цвет... К сожалению, мой цвет (темно-серый) не указан в шаблонах дизайна.

как я могу изменить цвет тела?

my SSD symbol

Я не могу найти какой-либо вариант в "параметры форматирования формы", чтобы выбрать различные части формы:

enter image description here


(кликабельно)

30
задан Paul Herber
05.04.2023 12:59 Количество просмотров материала 3629
Распечатать страницу

1 ответ

там две части к этой форме ("может" в "основные формы")-группа (верхний уровень) форма, которая держит геометрию эллипса, и один дочерний под-форма, которая держит геометрию образуют стороны. Вы можете видеть и выбирать различные детали в Проводнике рисования (что может потребоваться включить Режим разработчика посмотреть).

Visio Drawing Explorer

по умолчанию, когда вы применяете цвет заливки или какой-либо другой формат к групповой фигуре, все дочерние фигуры получат ту же настройку, однако если вы выберете подформу (лист.2 на изображении) вы можете применить форматирование только к этой форме. Таким образом, вам нужно сначала установить цвет на форме группы, а затем выбрать вложенную форму и выбрать другой цвет для этого.

обратите внимание, что любые последующие изменения, внесенные в форму группы, конечно, будут применены к дочерним фигурам снова. Если вы хотите зафиксировать свою подформу на определенный цвет, вы можете установить на нее защиту сначала выбор суб-формы на чертеже Explorer и показывает диалоговое защиты и проверки от флажка группе форматирование'.

enter image description here

3
отвечен JohnGoldsmith 2023-04-06 20:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх