Как изменить разрешение на Vista, когда он продолжает загрузку с неподдерживаемым разрешением?

У меня есть машина Vista, которая раньше подключалась к широкоэкранному монитору, я переехал и больше не имею монитора и планировал просто подключить его к входному разъему VGA моего широкоэкранного телевизора. Я вижу начальный экран загрузки DOS и вижу экран "Windows вот-вот загрузится", но все становится черным, и мой телевизор отображает сообщение" неподдерживаемый видеосигнал " прямо перед тем, как он обычно показывает мне логотип Vista circle и заставляет меня выбрать пользователя для входа.

Если я загружаюсь безопасный режим я могу попасть в Vista, и может установить разрешение от безопасного режима 600 х 800 до более высокого разрешения и увидеть все в порядке, но независимо от того, какие настройки я изменить в безопасном режиме я не могу получить обычную загрузку, чтобы почтить их.

У меня нет старого монитора или другого монитора, чтобы подключить и изменить разрешение таким образом, но если мне абсолютно нужно, я, вероятно, смогу добраться до другого монитора. Кажется, это очевидное решение.

но кто-нибудь знает как получить безопасное изменение режима на палку? Или знаете, нажатия клавиш я мог бы ввести слепой, чтобы получить от Vista пользователя войти в экран изменения разрешения? Или любой другой путь задней двери изменить эту установку?

14
задан kscott
05.02.2023 20:41 Количество просмотров материала 2621
Распечатать страницу

6 ответов

вместо безопасного режима загрузки в режим "низкого разрешения". Это должно быть несколько вариантов меню ниже безопасного режима в этом списке.

альтернативы вы можете открыть msconfig из командной строки. Перейдите на вкладку Загрузки и установите флажок в поле базовое видео из безопасного режима и перезагрузите компьютер.

Edit: ответить на ваш второй вопрос об обнаружении. Монитор идентифицирует себя с компьютером, вместе со своими спецификациями и собственным разрешением по так называемому EDID. В EDID пребывает на обломоке ROM в мониторе и стандарт.

однако поставщики ОС (например, Microsoft), производители видеокарт и производители мониторов, как правило, сделали беспорядок работы по его реализации. Это приводит к дрянной поддержку для рекламы родного РЭС, и т. д., И когда это происходит, это вызывает проблемы как у вас возникают.

3
отвечен MDMarra 2023-02-07 04:29

ваша ОС пытается заставить телевизор использовать частоту обновления / разрешение, которое он не может поддерживать. Вы должны проверьте руководство к телевизору. Появится список поддерживаемых комбинаций. В отличие от монитора, в зависимости от вашего телевизора, у вас может быть не так много вариантов.

частота обновления будет почти наверняка 60 Гц. Разрешение полностью зависит от размера экрана телевизора. Тем временем Если ваша видеокарта имеет настройки для ТВ-дисплей вы должны использовать их вместо из установки что-нибудь из диалогового окна нормального разрешения Windows.

Если вы предоставляете свой телевизор марку и модель, мы, вероятно, может помочь вам выяснить точные настройки.

0
отвечен A Dwarf 2023-02-07 06:46

вы можете изменить настройки, слепой ввод, если ваш видеодрайвер ведет себя нормально.

У меня нет окна Vista здесь, чтобы проверить, но с XP вы можете ввести:

Windows key, c, d, d, enter, ctrl-tab, ctrl-tab, ctrl-tab, ctrl-tab, tab, shift-tab, down, down, enter.

это уменьшит разрешение экрана на два шага. Используйте больше шагов "вниз" в конце, чтобы свести его к минимуму. Опять же, это для XP, проверьте на Vista (в безопасном режиме), прежде чем пытаться это.

вы также можете загрузиться в безопасном режиме и изменить видеодрайвер на " VGA" вместо любого ускоренного драйвера, который вы используете. После перезагрузки в нормальном режиме, переустановите реальный драйвер и установить любое разрешение вам нравится.

0
отвечен CarlF 2023-02-07 09:03

так как настройки дисплея не будут придерживаться в безопасном режиме, скачать NirCmd в безопасном режиме и добавить скрипт пакетного запуска, чтобы изменить разрешение:

nircmd.exe setdisplay 1680 1050 32

, где 1680-ширина, 1050-высота и 32-глубина цвета в битах.

0
отвечен John T 2023-02-07 11:20

http://www.mydigitallife.info/how-to-change-screen-resolution-and-display-colors-quality-in-safe-mode-of-windows/

над соединением имеет гораздо лучшее решение-никакое внешнее требуемое программное обеспечение.

0
отвечен C. Raja 2023-02-07 13:37

в Windows Vista Home Basic 32bit,простой решение просто перейти к Панель управления и в меню, возможность менять разрешение для вас. затем, вам нужно перейти к более режимов отображения чего-то simiral, поиск вкладки и найти опцию:отобразить все режимы. При нажатии на эту кнопку, появится сообщение о том, что теперь он будет показывать все режимы и те, которые монитор не показывает должным образом. Проигнорируйте это и нажмите OK. После этого, когда вы попробуете изменить разрешение, оно позволит вам выбрать больше чем 2. В моем случае он показал мне 4 режима в 32bit и максимум 1600х1200. Надеюсь, это сработает!

-1
отвечен GeorgeITMaster 2023-02-07 15:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх