Как изменить / удалить заставку BIOS на ноутбуке Lenovo B460e?

вчера я получил ноутбук Lenovo B460e (данный правительством Тамилнада (Индия)).

Он имеет предустановленную Windows 7 Professional.

BIOS имеет забавный вид флэш-экран. Есть ли способ избавиться от него или изменить его?

28
задан fixer1234
07.01.2023 8:14 Количество просмотров материала 3292
Распечатать страницу

2 ответа

изменить его? Очень сомнительный. Кроме того, как ИТ-специалист правительства, я бы рекомендовал вам оставить bios компьютера такого рода в покое. Я сомневаюсь, что ваша ИТ-команда хотела бы, чтобы вы копались в этом. Извините, если это не поможет.

в этом ключе, единственное изменение, которое вы, скорее всего, будет в состоянии сделать с ноутбуком бизнес-класса, чтобы удалить сам экран bios, и перейти прямо к подробному экрану столба стиль (показывает количество памяти, версия bios, состояние загрузки, п.)

3
отвечен 2023-01-08 16:02

обычно OEM-производители настольных компьютеров и ноутбуков не предоставляют утилиты для замены заставки, но это не редкость с автономными материнскими платами, которые можно было бы использовать при создании ПК.

возможно доработать и перепрошить большинств BIOSes но вам нужно знать точно чего вы делаете в противном случае вы рискуете unbootable система. Моды там, но очень рискованно пытаться что-либо из этого.

OEM-производители обычно покупают набор инструментов BIOS у поставщика BIOS (Феникс, etc.), а затем использовать указанные инструменты для настройки BIOS. Возможно, можно приобрести такие утилиты (возможно, не на законных основаниях), но это в равной степени рискованно, как и выше.

1
отвечен LawrenceC 2023-01-08 18:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх