Как изменить шрифт на Kali Linux?

Я корейский мальчик, и я не английский носитель языка, поэтому мой английский может быть неправильным.

несколько часов назад я установил последнюю версию дистрибутива Kali Linux, я успешно установил.

У меня нет никаких профессиональных знаний, я сейчас просто изучаю очень простые вещи Linux, и это просто хобби для меня..

Я хотел установить Kali Linux, чтобы узнать о Linux. Это было успешно, но была проблема, я не мог видеть корейский... когда я искал об этом в google, некоторые ребята сказали, что эта проблема о шрифте, Debian не поддерживает корейский шрифт, но Kali Linux основан на Debian.. Я скачал шрифт, который поддерживает корейский ну (ttf).

Я искал метод для установки TTF шрифта на Debian (Kali), но я не мог найти, я думаю, потому что я не английский носитель языка (я не мог искать с корейским).

и я считаю, что у вас есть профессиональные знания об этом. Я хочу, чтобы вы дали мне метод установки шрифта ttf на мой дистрибутив Linux на основе Debian (Kali Linux).

спасибо.

18
задан esj213
24.04.2023 5:39 Количество просмотров материала 2693
Распечатать страницу

1 ответ

его тот же метод для почти любого дистрибутива linux (Кали linux является Грозный выбор для изучения основ. Слишком много людей начинают с этого, но это не дистрибутив ученика, это дистрибутив для pentesters. Начните с ubuntu или fedora)

скопируйте его в /usr/share/fonts/TTF/ для общесистемного использования ~/.fonts для одного пользователя. Затем добавьте его в кэш шрифтов с помощью команды fc-cache.

что должен сделать шрифты для использования в любом месте.

там как правило, инструмент gui для этого, но это зависит от DE.

0
отвечен Journeyman Geek 2023-04-25 13:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх