Как изменить формат даты с ДД-ММ-гггг на ДД-ММ-гг в строке формул MS-EXCEL?

Я написал дату в одной из ячеек таблицы MS Excel как 26-09-2013. Затем, щелкнув правой кнопкой мыши по этой ячейке, я выбрал формат ячеек и перешел к опции число - > дата и выбрав значение типа как *14-03-01 и изменил формат даты на DD-MM-YY. Теперь дата в ячейке выглядит в соответствии с выбранным форматом даты.

теперь, я хочу использовать тот же формат даты в строке формул тоже. Но когда я выбираю ячейку наличие даты в dd-mm-yy дата в строке формул отображается как dd-mm-yyyy. Можете ли вы помочь мне принести дату в ДД-ММ-гг в Формуле-баре тоже?

12
задан fixer1234
13.02.2023 7:38 Количество просмотров материала 2685
Распечатать страницу

2 ответа

в строке формул дата будет отображаться в соответствии с настройками вашего компьютера для "короткой даты".

на Панель управления > Часы, язык и регион > регион и язык вы можете установить эти значения по умолчанию для вашего компьютера.

формат Excel "краткая дата" всегда будет отображаться в строке формул. На скриншоте ниже вы можете увидеть мои региональные настройки. Ячейка Excel имеет сегодняшнюю дату, отформатированную как "длинная дата". Строка формул показывает " Short дата", которая определяется региональными настройками компьютера.

итак, нет, вы не можете изменить способ отображения даты в строке формул, если вы не готовы изменить настройки компьютера для "короткой даты". Это будет применяться ко всем приложениям, использующим этот формат даты, который может быть намного больше, чем просто Excel.

enter image description here

4
отвечен teylyn 2023-02-14 15:26

изменить формат даты в строке формул невозможно. Excel фактически хранит даты как серийный номер, поэтому ваш пример 26 сентября 2013 года фактически хранится в Excel как 41543. Вы можете использовать параметры форматирования ячеек, чтобы изменить вывод в ячейке на любой формат, который вам нужен, Но нет явного формата "строка формул". Это просто способ показать вам данные, содержащиеся в ячейке.

единственный способ изменить вид в строке формул будет переоборудовать дата в текст с помощью функции TEXT (), но тогда вы больше не сможете взаимодействовать с датой в виде числа.

полное объяснение того, как даты и время работы в Excel доступен на Excel Tactics:окончательное руководство по использованию даты и времени в Excel

1
отвечен Excel Tactics 2023-02-14 17:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх