Как рассчитать максимальное количество соединений для PostgreSQL и размер пула по умолчанию для pgbouncer?

есть ли правило или что-то, что я могу использовать для вычисления хорошего числа для max_connections,default_pool_size и max_client_conn?

по умолчанию это странно. PostgreSQL по умолчанию max_connections=100, а pgboucner по умолчанию default_pool_size=20. Не должен ли default_pool_size всегда быть выше max_connections? В противном случае, какой смысл? Я думал, что pgbouncer должен был позволить нам обрабатывать больше соединений, снижая их накладные расходы (путем повторного использования соединений PostgreSQL). Я смущенный.

Я ищу советы, подобные тем, которые находятся в Вики PostgreSQL, например "этот параметр должен составлять ~50% памяти".

Я также помню, что была таблица для MySQL, которая позволяла вычислять такие параметры. Было бы здорово иметь что-то подобное для PostgreSQL/pgbouncer.

4
задан ChocoDeveloper
05.04.2023 2:22 Количество просмотров материала 3424
Распечатать страницу

1 ответ

default_pool_size всегда должен быть меньше max_client_conn. max_client_connection-количество соединений сокета между приложением и pgbuffer. default_pool_size количество соединений между pgbuffer и БД.

поэтому, если вы используете транзакцию в качестве режима пула, вы можете поделиться меньшим default_pool_size с большим количеством клиентов.

0
отвечен Tommie Jones 2023-04-06 10:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх