Как обойти Windows 10 PIN требование сложности

Я недавно обновил Windows 10 на ПК. Когда я пытаюсь ввести тот же старый PIN-код, который я использовал, он говорит, что мой PIN-код не проходит требование сложности.

Я знаю, почему он не может пройти, потому что PIN-код слишком прост. Тем не менее, это общий компьютер для целей презентации, и я разделяю тот же PIN-код на нескольких компьютерах. Я действительно хочу сохранить тот же PIN-код, поэтому мне не нужно обновлять все и все остальные ПК. PIN-код по-прежнему полезен для блокировки экрана во время ломать.

Я искал и нашел реестр, который может изменить различные требования PIN-кода.

https://www.windowscentral.com/how-enable-pin-complexity-windows-10

но я не могу найти способ отключить проверку PIN сложности. Кто-нибудь знает способ?

21
задан some user
21.04.2023 13:49 Количество просмотров материала 3092
Распечатать страницу

1 ответ

если вы на самом деле не возражаете, не используя PIN-код, вы можете установить сложность пароля до минимума и поставить pin-код там.

для этого откройте gpedit.msc и перейдите к следующему разделу:Computer Configuration > Windows Settings > Security Settings > Account Policies > Password Policies. Здесь вы можете отключить Password must meet complexity requirements после чего вы можете иметь пароль, просто если вы хотели.

конечно, вы также можете установить пустой пароль, что означает отсутствие пароля.

обратите внимание, эти settigs будет серым цветом, если ваш компьютер является частью домена. В этом случае, контроллер домена, необходимо установить требования к паролю, но я сомневаюсь, что ПК является частью домена.

изменение настроек в отношении PIN-кода также должно быть возможно на основе политик, но с ограниченным временем, которое у меня есть, я знаю об этом параметре, но не могу найти его для настроек, связанных с PIN-кодом.

0
отвечен LPChip 2023-04-22 21:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх