Как записать ISO 8.5 GB?

У меня есть ISO-образ DVD-диска размером 8,5 Гб. Я нахожу это странным, потому что это примерно на 500 МБ больше, чем стандартный DVD DL. Я пытался сгореть с Нероном, но не получилось. Можно ли как-то сжечь такой образ? Есть ли какие-то специальные пробелы DVD, которые позволяют писать больше?

или этот ISO просто сделан каким-то инструментом без каких-либо соображений о том, можно ли его сжечь или нет?

15
задан Journeyman Geek
09.02.2023 6:39 Количество просмотров материала 3428
Распечатать страницу

5 ответов

максимальный размер DVD+R DL составляет 8,547,991,552 байт...так что, может быть, человек, создающий ISO думал, что это означает 8,5 Гб, и создал тот, который был слишком большим?

или если вы сорвали это с коммерческого DVD, реальные двухслойные DVD могут содержать больше, чем DVD+R DL.

7
отвечен davr 2023-02-10 14:27

Если это один раз использовать вещь, которую можно использовать вместо флешки. Поскольку вы не указали свою ОС я не уверен, какой метод рекомендовать. В OSX вы можете использовать дисковую утилиту для копирования ISO в раздел, если это загрузочный диск, убедитесь, что вы установили таблицу разделов GUID. В Windows можно использовать UltraISO.

0
отвечен Marcin 2023-02-10 16:44

Если это фильм, я использую DVDFab Platinum для этого он позволяет охватывать фильмы на нескольких (обычно 2) DVD-дисках.

загрузите ISO, выберите Split С DVD to DVD меню и пусть он работает свою магию. :)

конечно, он не останавливается на достигнутом, DVDFab может "сжать" весь DVD, чтобы сделать его пригодным для нормального (DVD5) или DL DVD (DVD9) с помощью сжатия, или вы можете удалить трейлеры, нежелательные звуковые дорожки, бонус материал, etc. с помощью нескольких щелчков мыши, чтобы сделать его пригодным.

DVDFab платина условно, попробуйте, прежде чем купить.

редактировать: так что это образ DVD программного обеспечения, и мы не знаем, его происхождение или содержание. не зная подробностей, я предполагаю, что это какая-то мера защиты от копирования, поэтому я предлагаю этот:

просто установите ISO с WinCDEmu как "виртуальный DVD-привод" и бросить тратить драгоценные пустые DVD-диски :)

для портативности скопируйте ISO на любое внешнее устройство, достаточно большое, например, карта SDHC емкостью 16 ГБ намного меньше по размеру, чем DVD. :) если вы хотите записать его на DVD для целей хранения, просто сжать образ с 7-Zip и разделить архив на куски DVD размера.

WinCDEmu и 7-Zip являются бесплатными программами с открытым исходным кодом.

0
отвечен 2023-02-10 19:01

Errrm... Это может не сработать для вас, но у меня был ISO для Server 2003 R2, который составлял 4,9 Гб, но у меня был только однослойный DVD. Я открыл его в просмотрщике ISO (PowerISO в моем случае, но что-то вроде MagicISO имеет бесплатную пробную версию, если у вас ее еще нет) и просто удалил все, что было связано с R2.

Это привело его вниз до размера DVD, и я разорвал ISO и используется для установки. Компоненты R2 перешли на второй диск.

работу. Зависит от того, что ваше программное обеспечение и насколько хорошо вы его знаете. Было очевидно, что R2 можно удалить из пакета установки сервера, но я бы не знал, с чего начать, если бы это было сказать Autocad или что-то еще.

0
отвечен Patrick 2023-02-10 21:18

вы можете записать его на Blu-ray диск, который вмещает около 25 (десятичных) гигабайт. Поскольку это программное обеспечение, оно должно быть читаемым на любом компьютере с blu-ray приводом.

0
отвечен Mechanical snail 2023-02-10 23:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх