Как построить портативную виртуальную машину windows без прав администратора и с высокой производительностью?

Мне нужно создать портативную виртуальную машину, которая может использоваться на компьютерах с ограниченными правами администратора.
Я слышал о QEMU. Но проблема в том, что он очень и очень медленно работает. Высока ли производительность?
Я думаю о возможности временного управления меню загрузки без прав администратора и загрузки моего пользовательского образа виртуального диска в качестве решения, если это возможно, но я не знаю.

13
задан Omar
26.02.2023 1:58 Количество просмотров материала 2878
Распечатать страницу

1 ответ

без прав администратора на хост OS это будет очень трудно получить высокую производительность от гостевой ОС, если система уже не была предварительно настроена, чтобы позволить вам запустите образ переносной виртуальной машины без прав администратора. Например, если VMWare player уже был предварительно установлен на компьютере, вы можете легко включать и выключать виртуальную машину, делая ее переносимой, и вам не нужны права администратора для добавления или удаления виртуальной машины из проигрывателя программное обеспечение.

Если в ОС хоста не установлено программное обеспечение виртуальной машины, необходимо заменить ОС хоста. Это можно легко сделать без каких-либо изменений на компьютере, если компьютер поддерживает загрузку с USB или CD/DVD-дисков. Что вам нужно будет сделать, это сделать Live CD/USB с строки или другое подобное программное обеспечение хозяина ВМ Линукса пре-установленное на его и также имеет ваш ВМ на портативном приводе УСБ (это может даже быть таким же приводом который вы загружаетесь с). Вам тогда нужно просто перезагрузить компьютер, которые вы хотите использовать и загружать в свой концертный CD/USB и запуска виртуальной машины, вы будете "администратор" живой CD/DVD с ОС виртуальной машины программное обеспечение может использовать низкий уровень драйверов, которая поможет вам хорошее представление внутри виртуальной машины.

вашим самым большим ограничивающим фактором в обеих настройках будет скорость чтения и записи USB-накопителя, на который вы поместили образ виртуальной машины. Самые дешевые USB палочки не имеют хорошие записи и я бы рекомендуйте платить за более высокий конец, который перечисляет хорошие скорости записи или даже ставит его на портативный внешний SSD.

3
отвечен Scott Chamberlain 2023-02-27 09:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх