Как заблокировать приложение Whatsapp Android в сети

Мне нужно, чтобы заблокировать пользователям доступ к Whatsapp Android приложения, которые вошли в мою сеть. Я попытался взять журналы Wireshark и попытался найти IP-адрес сервера и номер порта, но я не мог найти ни одной подсказки. На самом деле я наивен для использования Wireshark и домена сетевого администратора, поэтому предложения были бы отличными!

У меня есть базовый маршрутизатор Netgear, установленный на моем рабочем месте с подключением к интернету.

16
задан karel
07.03.2023 15:03 Количество просмотров материала 2880
Распечатать страницу

4 ответа

c.whatsapp.net - WhatsApp на Север, который используется для подключения.

WhatsApp подключается сначала, затем входит в систему, затем чтение / запись данных будет сделано. Так что блокировка прекращается на начальном этапе.

5
отвечен Thiaga Raj 2023-03-08 22:51

применить фильтр с использованием официального списка IP-адресов: https://www.whatsapp.com/cidr.txt, который (как 2018-02-018) направляет вам, куда вам список:

уважаемые партнеры, Обратите внимание, что мы перенесли последние пулы IP WhatsApp на портал мобильных партнеров Facebook. Вы можете перейти на страницу настроек портала и скачать последнюю версию WhatsApp IP pool:https://fb.me/mpp_support

дальнейшие обновления пула IP также сделано через портал и больше не распространяются по электронной почте или через веб-сайт WhatsApp. Если вы еще не зарегистрированы на портале мобильного партнера или у вас возникли трудности с доступом к нему-пожалуйста, запросите доступ через следующую форму, и мы будем рады помочь:https://fb.me/mpp_access

для любых технических запросов, пожалуйста, свяжитесь с нами через раздел поддержки портала: https://fb.me/mpp_support

WhatsApp team

использовать QoS вместо блокировки.

3
отвечен brauliobo 2023-03-09 01:08

некоторые ответы на противоположный вопрос "Как заблокировать Whatsapp" предложите порты TCP / 5222, TCP/5223 и TCP/5228 как нужно для Whatsapp.

Так что попробуйте заблокировать эти порты.

2
отвечен Fran Leiro 2023-03-09 03:25

WhatsApp работает через порт SSL 443; если вы заблокируете порт, вы не сможете использовать приложение, однако оно также заблокирует любой защищенный веб-сайт SSL (сайты кредитных карт, Электронная почта, facebook и т. д.).

предполагая, что вы используете DHCP для сети, я бы применил исключение для статических адресов и просто заблокировал порт 443 на всех динамических адресах.

Если это невозможно для ваших приложений, то я рекомендую вам получить iboss фильтр, или другой устройство, специфичное для фильтрации.

факт дела, маршрутизатор, пока имеющ фильтруя возможности, не конструирован с фильтровать в разуме, и нет самого эффективного выбора.

наконец, в случае, если есть какой-то вариант фильтрации магии на вашем маршрутизаторе, вы бы включить номер модели?

-1
отвечен Woody 2023-03-09 05:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

android
networking
router
wireless-networking
wireshark
Вверх