Как заблокировать Doodle на странице "новая вкладка" Chrome?

моя цель состоит в том, чтобы блокировать раздражающие Google " каракули "(т. е. анимированные футбольные промо-акции и т. д.), которые появляются в Chrome при открытии новой вкладки.

вот что было опробовано до сих пор:

(1) Используйте AdBlock Plus специально для блокировки doodle. Это собственно работает очень хорошо на Google.com сама страница, но, как оказалось, открытие новой вкладки (Cmd-T) фактически не загружается Google.com. Он загружает какой-то плагин, где AdBlock не имеет влияние.

(2) на который вы, вероятно, думаете: "просто измените свою домашнюю страницу на Google.com in the Settings". Странно, но это не работает. Chrome перехватит запрос на Google.com и перенаправить его на непрозрачный плагин, описанный выше.

(3) также пытался быть умным, установив мой запуск страницы на более конкретный URL, как"https://www.google.com/search". Тот же результат. Я даже пробовал использовать tinyurl.com перенаправление для стартовой страницы, но это все еще не работает. Chrome по-прежнему перехватывает запрос, если знает, что конечным результатом является страница поиска Google.

единственное, что было отдаленно полезно это расширение, который заменяет новую вкладку плагина с пустой страницей. Это шаг в правильном направлении. Каракули уходит, и я могу выполнить поиск в строке URL. Но идеальным сценарием было бы использовать страницу Google "новая вкладка" по умолчанию, но без раздражает болваны.

знаете ли вы умный способ сделать это?

30
задан Chad Decker
12.04.2023 1:56 Количество просмотров материала 2620
Распечатать страницу

4 ответа

появился новый флаг (use-google-local-ntp), что позволяет отключить новую вкладку страницы работника службы и, следовательно, также Google Doodle. В настоящее время он доступен в Google Canary 61, поэтому давайте надеяться, что он приземлится в стабильной (скоро).

chrome://flags/#use-google-local-ntp

переключите его на" Включено " и перезапустите Chrome. Я писал об этом в этом blogpost.

EDIT: он уже доступен в стабильном Chrome 60.

7
отвечен moneytoo 2023-04-13 09:44

может быть, не полное решение, но если вы пойдете в Settings и измените поисковую систему omnibox на что-то, что не Google, то новая вкладка страница будет показывать только недавно посещенные страницы (без огромного логотипа Google и еще много чего). Вы все еще можете настроить свою домашнюю страницу на Google для более быстрого доступа к поиску, но для большинства моих поисков omnibox Bing работает приемлемо. Если Google хочет играть таким образом...

3
отвечен jjlin 2023-04-13 12:01

я попробовал идею чада Декера, приведенную в его комментарии: "если я нажму кнопку" Управление поисковыми системами", могу ли я создать свою собственную запись, которая (in)напрямую указывает на страницу Google HTML и избегает плагина?"

Я скопировал URL поисковой системы Google по умолчанию на новое имя, и сделал это поисковой системой по умолчанию, а именно:

{google:baseURL}search?q=%s&{google:RLZ}{google:originalQueryForSuggestion}{google:assistedQueryStats}{google:searchFieldtrialParameter}{google:bookmarkBarPinned}{google:searchClient}{google:sourceId}{google:instantExtendedEnabledParameter}{google:omniboxStartMarginParameter}{google:contextualSearchVersion}ie={inputEncoding}

для меня это работает (на openSUSE 64bit, последние обновления, 31 октября 2014). Так что мне не нужно видеть этих уродливых хэллоуинских каракулей более. ; -)

3
отвечен jciloa 2023-04-13 14:18

вы можете блокировать анимацию каракули с помощью расширение AdBlock Chrome (или аналогичный), как если бы была реклама.

  • зайдите в панель настройки расширения AdBlock
  • Добавить новый пользовательский фильтр с этой строки:

    www.google.com##A#ctDoodleNotifier
    
  • затем сохранить, каракули анимация исчезнет!

Если вы также хотите отключить панель" самые посещаемые", также добавьте это line:

www.google.com##div#most-visited

Некоторые Замечания:

  • если вы живете за пределами США, вы должны обновить google.com домене вашей страны принадлежит (фильтр AdBlock не работает, видимо с шаблонами).
  • это предполагает, что рисованная анимация находится внутри тега a с ID= "ctDoodleNotifier"
  • похож на самая посещаемая панель находится внутри тега DIV с ID= "наиболее посещаемый"
  • это был проверено на Chrome версии 43.
  • при запуске Chrome новая вкладка загружается как исходная. Я делаю вывод, потому что плагин AdBlock не загружен в то время. Обновление страницы будет работать должным образом.
0
отвечен sequielo 2023-04-13 16:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх