Как автоматизировать резервное копирование сервера в Windows Home Server?

Я создал резервную копию сервера для моего домашнего сервера Windows в консоли WHS, но не вижу способа автоматизировать резервное копирование, чтобы оно выполнялось по расписанию аналогично резервным копиям клиента. Как я могу это сделать?

Я хотел бы использовать существующую систему резервного копирования сервера, если это возможно, в отличие от объединения некоторых пользовательских настроек резервного копирования.

17
задан arathorn
10.12.2022 0:10 Количество просмотров материала 2777
Распечатать страницу

4 ответа

Араторн-

Как упоминал Брент, существует не встроенный способ автоматизации резервного копирования сервера, но следуя инструкциям в следующей статье, вы можете сделать это (в двух словах он использует AutoHotKey для записи макроса, который имитирует нажатие на кнопку резервного копирования сервера).

http://www.mediasmartserver.net/wiki/index.php?title=Automating_the_Windows_Home_Server_Shared_Folder_Backup

Шон

1
отвечен Sean Earp 2022-12-11 07:58

после установки Windows Home Server Power Pack и подключить внешний диск, вы можете создать резервную копию сервера вручную - но вы не можете запланировать резервное копирование. Вы должны нажать на ссылку, чтобы запустить его по требованию. Ты прав, это отстой, но так оно и есть.

0
отвечен 2022-12-11 10:15

при резервном копировании сервера - все, что он делает, это резервное копирование профилей дисков и общих ресурсов. Насколько я могу судить, реальной резервной копии ОС нет. Лично я использую Keepvault в эти папки. К счастью, я смог получить услугу, в то время как это было еще 99 долларов за неограниченное ГБ

0
отвечен CPU_BUSY 2022-12-11 12:32

использовать ntbackup.exe вместо того, чтобы запланировать резервное копирование любых каталогов, которые вы хотите, в том числе настольных / рабочих станций каталогов резервного копирования ;)

0
отвечен 2022-12-11 14:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх