Как архивировать большое количество видеофайлов?

У меня есть система видеозаписи, которая пишет '.raw ' видеофайлы на диск. У меня есть 6TB промежуток жестких дисков, что он пишет. Это позволяет всего за 2 месяца записи до старые удаляются.

Я ищу практический способ архивировать как можно больше.

какие мысли?

может быть, сначала сжатие, преобразование, а затем запись на какой-то носитель?

24
задан Scott Szretter
07.04.2023 20:17 Количество просмотров материала 3334
Распечатать страницу

2 ответа

Как вы знаете, raw видео очень большое по сравнению с его закодированными собратьями. Как данные используются в течение этих 2 месяцев и должны ли они оставаться необработанными?

очевидный ответ, казалось бы, что любой кодек будет значительно уменьшить размер и потери минимальны хорошими. Большая часть жизни, как мы ее знаем, включая потоковую передачу в Интернете, не существовала бы, если бы не кодеки.

есть ли какой-то барьер для этого. или почему это не было сделано все время, вероятно, вопрос получше?

Если время, необходимое для повторного кодирования, чрезмерно, простое сжатие 7-zip значительно уменьшит размер, как и любая другая схема сжатия.

Как долго должны храниться эти файлы? Степень сжатия может достигать 90%, то есть 20 месяцев вместо 2 без перемещения ничего.

1
отвечен Abraxas 2023-04-09 04:05

Ну, я полагаю, что это немного трудно из-за слова резервного копирования. Если вы взяли слово резервное копирование буквально означает дубликат, то единственный способ сэкономить место при сохранении идентичного качества видео будет поместить резервную копию в архив с высокой степенью сжатия, но по опыту это очень много времени, и результаты незначительны.

тем не менее, формат RAW видео кажется излишним. Я не знаю, что это за видео, или как вы его используете, но вероятно, вы могли бы преобразовать его в что-то вроде xvid-кодека без ущерба для качества, но это сэкономило бы много места. Вы могли бы по крайней мере преобразовать его для резервных копий, и если вы хотите пойти дальше, я считаю, H264 является одним из самых маленьких, высококачественных кодеков.

Если вы собираетесь конвертировать видео, я бы рекомендовал Borrosoft Video Converter, который я использую, и это блестяще, потому что он будет иметь дело с почти все, что вы бросаете на него. Однако, другое дело в том, что на моем четырехъядерном компьютере (последний процессор i7) с 6 ГБ оперативной памяти и видеокартой 2 ГБ вы, вероятно, смотрите на хороший час и немного конвертировать видео 1 ГБ! Это не быстро, и это не то, что может сделать любая машина, поэтому лучшее, что я могу предложить, - это посмотреть, действительно ли вы можете заставить систему записи выводить видео в немного меньшем и удобном формате, например .например, mp4, прежде чем вы пойдете по пути преобразования.

надеюсь, что помогает

0
отвечен Andy 2023-04-09 06:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх