Как выделить больше мощности процессора для моей (Ubuntu на основе) Virtualbox системы в Windows 7?

Я установил 32-битная Ubuntu на основе Linux OS, элементарно, на VirtualBox, установленной в Windows 7 (32 бит), на 64-битном ноутбуке, который имеет 2-ядерный Intel i3-2330 CPU @2,20 ГГц, и 4 ГБ оперативной памяти (2,45 полезной).

Я выделил 1,2 ГБ оперативной памяти для виртуальной системы и оставил выделение процессора по умолчанию. Настройка процессора виртуальной машины выглядит следующим образом:

enter image description here

система виртуальных машин Linux тоже медленный.

глядя на Диспетчер задач в Win7 и Системный монитор в Linux, я вижу, что это, вероятно, не из-за объема используемой оперативной памяти, а потому, что виртуальный Linux имеет слишком мало мощности процессора. В Windows VirtualBox занимает 25% мощности процессора и всего около 160 МБ оперативной памяти (подводя итог 4 экземплярам, которые я вижу). В Linux даже половина из 1,2 ГБ оперативной памяти обычно не используется, в то время как ресурсы процессора, кажется, используется 100% все время.

можно ли выделить больше ресурсов ЦП для виртуальной машины? Как это сделать? Можно ли это сделать для системы, уже установленной в виртуальной машине, или переустановить виртуальную ОС?

CPU-Z отображает это о процессоре в Windows:

enter image description here

моя цель состоит в том, чтобы использовать Linux время от времени не используя Windows 7, поэтому я предпочел бы VirtualBox взять больше ресурсов процессора из Windows, потому что я не буду они нужны при использовании виртуальной машины. (я знаю, что моя цель была бы лучше подходит с двойной загрузкой установки системы Linux, но GPU на этом ноутбуке не имеет соответствующих драйверов в Linux: он нагревается так сильно, что компьютер выключается до Linux даже установлен, или до установка правильного драйвера etc.)

20
задан cipricus
01.12.2022 6:55 Количество просмотров материала 3432
Распечатать страницу

1 ответ

получение хост-компьютера, на котором работает что-то лучше, чем i3, было бы реальным ответом (IMO). :)

независимо от этого...

причина, по которой он использует 25%, заключается в том, что ваш i3 имеет 2 ядра, но 4 потока, поэтому хост видит его как 4 процессора.

виртуальная машина настроена на использование только одного из них, до 100%, поэтому при максимальном использовании она использует только 25% от общей мощности процессора хоста.

настройки VB, чтобы позволить более чем 1 виртуальную CPU, дополнительные настройки должны быть настроены:

  • включить APIC ввода / вывода на вкладке настроек материнской платы

    enter image description here

  • включить виртуализацию оборудования (VT-x / AMD-V) на вкладке ускорение

    enter image description here

чтобы избежать проблем, не устанавливайте его выше, чем ваше количество физических ядер; так что в вашем случае, не пытайтесь использовать более 2 виртуальных процессоров.

Не следует настраивать виртуальные машины на использование большего количества ядер ЦП, чем доступно физически (реальные ядра, без гиперпространств).

Если параметры ускорения недоступны, убедитесь, что у вас есть включенная технология виртуализации в вашем BIOS.

11
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-12-02 14:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх