Как настроить.уровень громкости mkv файлов?

У меня куча .mkv видео файлы, звук очень низкой громкости.

Как я могу настроить громкость выше постоянно .файл mkv? предпочтительно с методами без потерь (если это вообще возможно?).

Да, я знаю, что мог бы просто включить громкость моих динамиков, но опять же, если я посмотрю какое-то другое видео с нормальным уровнем звука, тогда мои динамики убьют меня!

18
задан Tom Wijsman
02.04.2023 11:38 Количество просмотров материала 3542
Распечатать страницу

4 ответа

mkv это формат-контейнер, который может содержать практически любой видео или аудио кодек. Вам нужно будет выяснить, какой аудиокодек(ы) используется/используются в ваших файлах, и посмотреть, существует ли какой-либо инструмент регулировки громкости без потерь для этого кодека.

1
отвечен Ryan Thompson 2023-04-03 19:26

вы можете использовать этот инструмент для извлечения и вставки звуковой дорожки. http://www.videohelp.com/tools/MKVtoolnix и вы можете использовать этот инструмент для регулировки уровня звукаhttp://www.howtogeek.com/howto/20700/how-to-adjust-the-volume-of-your-mp3-files/.

примечание: Я не использовал эти программы так как у меня не было этой проблемы, но эти программы, кажется, чтобы быть в состоянии делать то, что вы просили.

0
отвечен Paul 2023-04-03 21:43

а чем перекодировать звук, можно смотреть видео в VLC. Регулятор громкости в VLC идет до 200%. Нормальный полный объем составляет 100%, а затем после этого он регулирует громкость в программном обеспечении.

другими словами, вы можете увеличить звук, записанный на слишком низком уровне, без необходимости увеличения громкости системы или усилителя.

0
отвечен dangph 2023-04-04 00:00

через VLC является одним из вариантов, но если вы хотите записать файл на DVD для воспроизведения на отдельный плеер, это не подходящий вариант.

вы можете использовать MediaInfo, как упоминалось выше, чтобы определить частоту кадров видео и аудио битрейты, а затем настроить Handbrake (https://handbrake.fr/), чтобы использовать эти значения.

на вкладке Видео выберите частоту кадров, соответствующую исходному файлу, в раскрывающемся меню выберите " постоянная частота кадров (FPS) - оставить "Качество" без изменений и повторить на вкладке аудио, соответствующий оригинальный аудио битрейт затем увеличить усиление (громкость)с помощью выпадающего меню ("v" образный символ рядом с красным X) на вкладке audio options. Серии 1-20. 10 должно увеличить громкость до разумного уровня.

Не элегантное решение, но работает хорошо.

-1
отвечен Nimrod 2023-04-04 02:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх